Нас почти 15000 человек в группе... У кого нибудь были серьезные проблемы с вариатором.. Как решали? Какие симптомы

trends

New member
Всем привет.. Нас почти 15000 человек в группе... У кого нибудь были серьезные проблемы с вариатором.. Как решали? Какие симптомы?
 


Umigatr

New member
Сейчас запугаете человека)

Если коробку обслуживать, не напрягать, то своё ходит вполне спокойно.
 

cfkarat

New member
Аут3 2012г. Пробег 180 000тысяч. Думаю пора продавать из за вариатор, тоже боюсь(((
 

ШturmaН

New member
за чуть больше года нахождения в группе,только у 1-2 были посты про поломку вариатора
 

Abormot

New member
Да похер на этот вариатор, даже если сдохнет, капиталка не стоит столько, сколько любой другой автомобиль к концу ресурса Аутовского варика попросит
 

Deviantik

New member
Аут 3, 2012, японец, 138 тыс. Купил в начале года с пробегом 119 тыс. До этого был ASX (2010, японец, 1.8, вариатор), проехал 152 тыс. без проблем, пока не попал в аварию. Брат на рестайле ASX почти 80, проехал продал беспроблемную машину. Родители ездят на Аут 3, 2012, японец, пробег под 110 тыс. - тоже без проблем.
 
Да нормально с ним всё, просто зацикливаются на единичных случаях. А сколько проблем было с механикой?
 
Я до покупки боялся. И после боюсь. И все боятся. Даже у кого нет вариатора тоже его боятся. Но пока дальше боязни мало у кого доходило. Либо просто отмалчиваются.
 
И я боюсь брать вариатор,хотя раньше все боялись брать автомат,а сейчас всем автомат падовай!но автомат наверно все же понадежнее вариатора!?
 
Вариатор збс, если берешь авто с новья и обслуживаешь его как следует. А когда берешь б/у тачку, на которой никто точно, кроме самого продавца не знает сколько ездил и как эксплуатировал эту коробку, то по мне так нах надо.. ну я, собственно, и взял 3 литра и автомат
 
Это разве проблемы? Проблемы с вариками у Nissan Juke до 2015 года, там практически все при пробеге до 100 ткм варики поменяли по гарантии. Nissan, признавая проблему, меняет варики и по прошествии гарантийного срока
 

Kungu

New member
у мицу тоже не редкость замена вариатора по гарантии (пока на гарантии).
 

baramist

New member
Недавно менял масло в варике пробег 89 и все нормуль, проблем пока что небыло, пусть и не будут)
 

Сверху