насколько опасно мыть подкапотное пространство на мойке самообслуживании ?? Есть риск что машина не заведётся?) на обычных мойках никто гарантию не

Nadejda

New member
Ребят, насколько опасно мыть подкапотное пространство на мойке самообслуживании ?? Есть риск что машина не заведётся?) на обычных мойках никто гарантию не даёт.
 


letmeknow

New member
Как же Вы скучно живёте)) если что то подтекает и не поймёте от куда обратитесь к мастерам, они сами помоют, а под копотом аутлендер просвечивается чуть ли не полностью, для чего такие жертвы?
 

veterok2308

New member
Нууу... Опасно тысяч на 5 (в вашем регионе может на иную сумму) т.к. на всех самообслугах где я был, мыть двигатель запрещено.
А так мою раза 4 за год, на обычных мойках, и радиатор кондея откручиваю что бы между ними промыть, и пластмаски под капотом чернителем надраиваю, перфекционизм ёптить :))
 

Z-art

New member
Моей машине 8 лет и 111000 км пробега не мыл не разу, протираю влажной тряпкой . Опасаюсь намочить Контакты и сделать соляной раствор в контактах. С электроникой проблем не было
 

-John-

New member
Каждое лето мою, пакетом накрываю блок предохранителей и всё. В такую погоду бы не рискнул. Летом высыхает всё моментально
 

Stefan123

New member
Мою после зимы только и перед ней.у меня на 10 лансере мозги которые управляют гбо плата окислилась.короче сделали но теперь все это пакетом обматываю.
 

Arikk

New member
Надо мыть. Иначе хуже будет. Все зарастёт гав.ом и ржой покроется от реагентов. Я мою по мере загрязнения. Перед летом и зимой. Обычно это так происходит:
 
мне кажется утеплитель капота штатный от такой процедуры рассыпится в труху,он и так как печенька ломается(
 

RetBex

New member
да его сверху чуток сполоснуть без фанатизма. Жду пока отвалится. Шумку наклею.
 

SERG36

New member
лучше новый утеплитель посмотреть почем.Думаю новый не такой высохший и ломаться не будет
 

virtus78

New member
Мыть лучше в детейлинг центре, где подкапотное пространство моется с минимумом воды, профессиональной химией, с консервацией пластика. С гарантией что машина заведется. Стоит это, правда, ок 3000 р. Но пару раз в год помыть качественно, оно того стоит.
 
Летом помой. Надо снять акб, замотать фишку на мозги. И после мойки удалить воду из ниши для катушек зажигания. Я использовал баллончик с пеной и смывал из бутылки с пробитой крышкой (как в детстве)
 

Nastya-on-line

New member
Я уже не помню. Пена для чистки двигателя в баллончике. Размер -как у монтажной пены. В любой автохимии их куча.
 
купите пару балонов тормозного очистителя,пропшикайте все,он сам испарится,протрите тряпкой и будет вам счастье )))
 

Сверху