Наступили морозы и на аутлендер 2014 г. затягивает окна . Кто с этим боролся и как? По городу смотрю на других аутах не наблюдаю . Тосол не капает в

Laa911

New member
Добрый вечер. Наступили морозы и на аутлендер 2014 г. затягивает окна . Кто с этим боролся и как? По городу смотрю на других аутах не наблюдаю . Тосол не капает в салон, ковролин сухой, фильтр салонный менял .
 


dqdok

New member
Лапками ставишь режим обдува ноги/лоб, и набалтываешь 2 - 3 деления оборотов.
Важно что бы в машине было сухо, сухие коврики, сухихе пассажиры и проч. Если вы сели в машину в мокрой куртке, потеть бужет полюбас.
Что бы чуть усилить сушку, включаем кондей.
Что бы вывести её на максимум тыкаем кнопушку - всё на лоб, но получается шумновато.
 
добрый вечер. Обдув всегда ноги/лоб. 2-3 деления в минус за 30 в машине холодно. Частенько включаю обдув на лобовое с кондиционером
 

Pervak

New member
Минус 30 в моём регионе это лютый аД :)))
Мне кажется при таком морозе без альтернатив кнопка - всё на лоб и на климате по жарче ( но не в максимум, хоть на 1 градус меньше максимума )
 

serpenter

New member
странно. В - 30 у меня стоит всё на авто и температура 23-24 градуса на климате, всё хорошо. Не холодно, если стекло начинает затягивать, то немного окно приоткрываю и всё.
 

Voldar

New member
Всё от климата зависит. У меня сейчас -1, влажность 146%, и ощущается такая погода как -15 :)
 

Webmoney24

New member
Я не про "райскость" климата. А про то что с влажным воздухом труднее бороться. Да и другие переменные есть. У меня вон тоже стёкла потеют, а отец ездил - не потели ( на той же машине ) и он всегда надо мной стебался, мол пить меньше надо, тоггда и стёкла потеть не будут :)))
 

Jhohnv

New member
так в том и фишка что влажность у нас обычно как раз те самые 146%)
 
Может замёрзла влага и прихватило жалюзи салонного воздушного клапана ( слева под бампером) Обратите внимание- если закрывать левую заднюю дверь должны немного брякать створки клапана в районе левого заднего угла. Воздух из салона должен уходить- вентиляция.
Прошу прощения если немного сумбурно- не писатель :)
 
Когда влага в машине и заменён фильтр, нужно проверить ковры и ковролин под ковриками, часто туда затекает.

Я всегда, если влажно в машине, включаю обдув на середину или выше, воздух на 22 градуса, и приотрываю окошко одно или по диагонали.

Что бы и сохло и пары выходили.

После того как приезжаю на парковку, открываю все двери и багажник, жду минут 5-10, что бы выветрить как можно больше влаги, что бы во время простоя не конденсировалась на стекле.
 

Roodik

New member
Когда будешь подъезжать к месту стоянки, открой все окна, проветри и охлади салон.
 

shkafa

New member
Такая же ситуация. Машина новая. С водительской стороны запотевает. Может бухаю потому что.
 

Сверху