Наверно заезжаная тема, но всё-же. Купил я значит аут 2,4 автомат 2006 год. При покупке горел чек, я его сразу прочитал ( ошибка нижнего кислородного

SiriusMX

New member
Наверно заезжаная тема, но всё-же.
Купил я значит аут 2,4 автомат 2006 год.
При покупке горел чек, я его сразу прочитал ( ошибка нижнего кислородного датчика) расход 16-18 литров.
Ну думаю ерунда, прошью под евро2 выбью катализаторы и всё будет ок... Но хрен там, наступили холода, щас расход 18-20 литров...
При всем этом фильтра топливный воздушный свечи всё новое.
Дайте дельный совет куда копать?
 


Никуда копать не надо 18литров в мороз нормально по городу. Кстати попробуйте проехать километров 5 при скорости 80 и посмотрите падает расход или нет,должен падать
 

seasidewm

New member
Я утром выезжаю,пока холодная расход 21-22,если проезжаю по городу километров 30 постепенно снижается,на outclub как то прочитал,что наши авто входят в эконом режим при скорости больше 80км
 

Poker2006

New member
У меня не 2.4, а 2.0, но все же расход зимой на прогретом дрыгателе больше на 3-3,5 литра зимой, чем летом... Составляет примерно14/100
 

dfsfdsfds

New member
Сначала тоже напрягал расход,после лансера 10,1,5 МКП.Годик поездил-ничего,привык.2,4,AWD.За удовольствие надо платить.
 

Advepr

New member
2,0 мт. расход летом с кондером 9 литров, зимой 10 литров. Меняйте стиль езды господа.
 

engim

New member
Лансер х 2.0 мт.был.город 9 при активной езде.а трасса 120 км.5.5 на 100 показывал.на баке по трассе проезжал почти 1000. Аут 3 л. При тойже манере жрёт на 3 л.больше во всех цыклах .ровно на 3
 
Не надо никуда копать - нормальный расход для зимы. ДВС 4G69 (2,4) лето город: 13,5...15,4, лето трасса: 10,5...12,8 л/100 км. Зима город: 15,7...19,2, зима трасса: 12,2...13,5. Конечно все зависит от режима езды. Я всегда ориентировался так: трасса на 450...500 км хватит; город примерно на 200...300 км хватит.
 

CroWn

New member
У меня полностью такое же авто.Если на короткие расстояния от дома до работы,то 18-22 л выходит в холода.Мне 10 минут до работы.А на дачу,как ехать так жрет 12-14л.Так что не заморачивайся,прими как должное.Я тоже и свечи и лямбду поменял и тд.так же ест.Правильные слова "За удовольствие нужно платить.
 

Flash[hi2]

New member
Странно слышать о таких расхоадх (все конечно зависит от того как греть и ездить) У меня расход на ХЛ 11 года был зимой до 15 максимум при прогреве хорошим и езде км 30 по городу на 3х литоровом был 18 летом 14. Сейчас 3-й оут на нём с прогревом в 13 выкладываюсь если ездить по городу. летом в 10 выкладываюсь с кондеем. Так что 15 это много. А трасса меньше 9 никогда не было а так в основном 10 -11 как ехать.
 

Сверху