не было времени ждать -купил попавшее на глаза масло в вариатор. Сегодня прочитал и понял, что купил не то.Посмотрел щуп и убедился, что точно не

scripterz

New member
Здравствуйте, не было времени ждать -купил попавшее на глаза масло в вариатор. Сегодня прочитал и понял, что купил не то.

Посмотрел щуп и убедился, что точно не то. С этим можно жить или бежать менять? Аут 2.0 2015

WAfWId-eyX0.jpg
 


RedHaired

New member
никуда он не уйдёт))))) Машина 2015 года и там вполне может стоять 011я коробка.
 

Seba Sebetti

New member
на 15 годе стоит 16 вариатор и это масло лучше по менять не стоит испытывать судьбу,ремонт этого вариатора 2 года назад 160т.р. стоил
 

destroyerv

New member
я тебе больше скажу - сейчас он 200 стоит. И я прям по пунктам цену обосновать могу, ибо - в теме вопроса. Но вот какая загвоздочка.... Большинство профильных сервисов по ремонту вариаторов сейчас резко "переобулись" и пытаются доказывать, что и в 016 коробку надо лить J1 (NS-2). И это не "гаражи дяди Васи", а вполне уважаемые в автоклубах фирмы. Я пытаюсь с этим спорить, так как есть у меня теоретические выкладки на эту тему, но не особо результативно. А так-то да. Моё мнение - если коробка 016, то лить в неё надо J4 (NS-3). Но и J1 за одну заливку её не убьёт.
 
не всегда дело в масле. Хотя Idemitsu CVTF в 016 коробку лить, конечно, не стоит. А в 011 оно подходит идеально. А в "оригинальных" канистрах с J4 и в двигателях ASX с завода - тоже Idemitsu, но не CVTF
 

dvu-v

New member
как узнать наверняка, какая у меня коробка? Как раз выбираю масло для вариатора. XL II 2.4 4WD 2012 год.
 

devres

New member
У Вас 100% 011я коробка. В этом году ставили только её. Так что мои рекомендации: J1 (либо Nissan NS-2), или Idemitsu CVTF.
 
Не обращайте внимания. Под конец выпуска 011х коробок в них стали ставить щуп с надписью J4. В реальности же лить необходимо J1. Много споров по этому поводу, но и я, и специалисты профильных сервисов по ремонту и обслуживанию вариаторов однозначно считают именно так. Есть кое-какие выкладки на тему. Если интересно - поищу...
 

settyy

New member
Как это не было времени ждать? Щуп вынуть дело одной минуты
 

Сверху