Не давно вылаживал видео в группе о проблеме щелчка и вибрации в районе кардана, сгонял в сервисный центр митсубиси сделали диагностику подвески,

Не давно вылаживал видео в группе о проблеме щелчка и вибрации в районе кардана, сгонял в сервисный центр митсубиси сделали диагностику подвески, подвеска в нормальном состоянии, сделали диагностику двигателя и вариатора, вердикт предположение щелчки и вибрация исходит от вариатора, какая может быть поломка в вариаторе?
 


jivira

New member
На семёрке было похожее, когда хвостовик открутился(ослабла гайка) от моста, ни кто не мог понять в чем дело))
 
видимо поэтому этот автомобиль ликвидный на вторичке? Просто пишут те люди что вариатор говно, которые купили уже убитый вариатор или же думают что купили спорткар
 

aver

New member
у меня нет авто с вариком. 2 их много у друзей . 3 есть опыт работы в сервисе . 4 вариатор в моем понимании говно на 4 ВД. Особо если живёшь в небольших городах . А не в мск и СПб. Снег насыпал 10 минут букса и все. Летом в деревне также. У меня первый аут на мкпп. Со мной на трассе по жаре ехал xl. В Крым. Ехали 110-120 из него. После 130-140 он греется и все. Да, на нем не стоит Радик варика. Надо ставить. Но все же. Я потом уехал и шел 160-170 сколько хотел. Выехал на пляж по песку дурачился столько сколько хотел. Друг стоял смотрел. Есть что ответить ?)))
 
ну вот первых сейчас есть радиаторы и перегрева нет. Во вторых аутлендер не предназначен для езды по бездорожью. В третьих 10 мин буксования это глупо. Застрял нех буксовать. Первый аут был более надёжен только потому что там все просто и механически. И нет толком эллектроники
 

NEVERHOOD

New member
cкучно, затратно уныло))) ну каждому свое) планирую брать xl и ставить мкпп на 2.4 и всё)
 

Сверху