Не кидайте тапками, никогда не пользовался.Режим D-Ds, я так понимаю,можно переключать на скорости.Сегодня пошел на обгон за 110, чувствую не хватает

vasa_c

New member
Не кидайте тапками, никогда не пользовался.
Режим D-Ds, я так понимаю,можно переключать на скорости.
Сегодня пошел на обгон за 110, чувствую не хватает,а передернуть что-то не решился.
 


Ученик

New member
Можно переключать. Но быстрее тачка не поедет. Разница лишь в том что на DS двигатель программно держится в моменте, примерно на 4-х тыс об. Если тапку в пол нажать, будет тоже самое
 

Remint

New member
ну если ты уже выехал на обгон и у тебя и так обороты больше 4-х тыс то разницы нет
 

Всадник

New member
Если ты УЖЕ выехал на обгон, и только ПОСЛЕ понял что тебя сейчас закатает в блин большой и красивый Вольво. То это уже не проблемы автомобиля, это водитель сломался :))
 
Собрался обгонять, воткнул Ds, и ускоряйся. И не в пол, а ровно на столько, сколько надо :)
Обогнал, вернул в D, и продолжаешь слушать музыку, а не мучения дрыгателя :)
 

Mashulia

New member
не у меня она в Ds подрывает на любой скорости,как будто ей лошадей добавили.
 

Alberta

New member
С D на Ds можно переключать когда унодно. При переключении с Ds на D лучше отпустить газ (Ногу убрал, селектор перевёл, ногу вернул...) нужно что бы не было лишних рывков, которые влияют на управляемость.
Главное в L не тыкни, это будет болезненно :)))
 
я на тестдрайвоаской машине случайно на скоросте около 100 км/ч воткнул L вместо Ds - мы с менеджером очень напряглись
 

virtus78

New member
Да по идее ничего страшного. Там программа аварийного торможения ( на случай отказа тормозов ) но слово "аварийного" напрягает, не охота использовать режимы с этим словом в названии :)))
 

dimusimus

New member
L - "принудительная первая" особый режим работы вариатора для большой нагрузки. Переезд через препядствия, езда по край какой не ровной дороге. Ну или при спуске с горы (торможение двигателем)
 

Neocrome

New member
Смотря на каком ходу. Считайте что включаете первую. На скорости обороты за 6000 улетят
 

Mr. Djeck

New member
Нет. Хотя это чутка напрягает. L можно включить по невнимательности
 

Сверху