Не могу найти передний стук. ( проехал не одно сто- все разводят руками). Подскажите у кого есть опыт по износу передник опорников аут 2016г. Можно ли

Всем привет! Не могу найти передний стук. ( проехал не одно сто- все разводят руками). Подскажите у кого есть опыт по износу передник опорников аут 2016г. Можно ли их визуально определить износ ( к примеру разрыв)? Стук происход при переезде лежачих.
 


O1eg

New member
А почему вы на опорники грешите? При таком симптоме могут и стойки, и втулки стаба чудить. И не важно, что последние вы меняли 1000 км назад, и они на подьемнике в вывешенном состоянии не показали себя ( смотрим еще выработку стаба ). Втулки стаба лучше проверить на яме, под нагрузкой авто или на подьемнике, но нагрузить стаб, т.е. рычаги все в рабочем положении.
Удачи.
 

Natniker

New member
стойки, втулки, стабилизатор поменяны. Остались только опорники. Все уверяют что они в норме.
 
из своего опыта обслуживания авто: поменял втулки стаба, стучит. Поменял стойки стаба, стучит. Загнал на яму, пробую, стаб - стучит. Снимаю втулки (проехал 500 км), выработка стаба, поменял на втулки от таза ( они на 1 см шире), последующие 70000 км проблем не было.
Ну это мой случай. Каждый случай индивидуален. Дерзай.
 

Sunmood1981

New member
это номера втулок и скоб, которые я заменил. Не от того, что денег нет, а просто устал с этим бороться. Ставил от гранты и калины, скобы подходят в нуль. Втулки разрезал по аналогу со штатными.
 

Pscv

New member
просто цена
Втулок от таза копейки, а опорники дороже намного. Начни с простого. Надеюсь поможет. Опорники обычно при повороте чудят))
 

UPL

New member
так я скинул . Я на прошлом ауте от гранты ставил. + скоба от ваз 2108
 

bricha

New member
Без снятия стойки не понять.
У самого была такая же беда.
Ну всю подвеску спереди пересмотрели раз 10. Все ок.
А на кочках стучит.
Заменили опорники- наступила тишина.
 

Spaviobia

New member
При проезде лежачего это либо сайлентблоки, либо шаровая, хотя может ещё суппорт брякать или ступичный подшипник.
 

Сверху