не могу определится с размерностью колёс-стоят 225/55r18, может можно 235/60 r18 ?, и какой размер на зиму лучше?, искал инфу в интернете но внятного

Ученик

New member
Всем привет!, не могу определится с размерностью колёс-стоят 225/55r18, может можно 235/60 r18 ?, и какой размер на зиму лучше?, искал инфу в интернете но внятного ничего не нашёл, фото для внимания, хочу с таким рисунком на зиму

U6GGp08NSM0.jpg
 


Alekov

New member
Бери родной. Увеличение размера должно быть оправдано конкретной целью. Сам езжу на липучке йокогама иг50+
 
Погуглите тест гольфа на резине с разной шириной. Широкая (225) по сравнению со штатной (205) резина проиграла во всех упражнениях, причем местами провально. Узкая (195) чуть хуже штатки оказалась. Так что рекомендую брать размер штатный по ширине
 

Deon

New member
у меня такая на лансере стояла, и у жены на пузотёрке стоит и у отца на логане-довольны., вот и решил такую
 

Crystall

New member
Всем спасибо за ответы, только с таким рисунком профиль на 60 есть, ничего страшного что не 55 ?
 
Поставил резину шире чем рекомендует производитель - пожалел, расход стал больше, дорогу держит хуже, в общем одно разочарование. Берите рекомендуемых размеров резину.
 

Сверху