Не подскажете, купила недавно xl 2010 года, сделала ТО и через 5 тысяч примерно масла стало значительно меньше. У всех так? М какое нужно лить,

Jollyjumper

New member
Здравствуйте! Не подскажете, купила недавно xl 2010 года, сделала ТО и через 5 тысяч примерно масла стало значительно меньше. У всех так? М какое нужно лить, какое посоветуете.
Спасибо
 


scripterz

New member
масло то какое? И сколько точно заливали? Потому что некоторые льют 4 литра и потом удивляются ( по факту, если норм слить то 4,3 литра заливается до макс метки! И масла сейчас такие, что после 5т начинают угарать, особенно если много ездили в городском режиме, за 5т км движок легко наматывает 250 моточасов в городских пробках, а после этих часов любое масло на угар пойдёт, особенно GF
 

igor_d

New member
я меняю масло к 6-7 т.км. расход к этому пробегу литр- полтора доливка. При вязкости 5w30. Щас залил 5w40 расхода нет вообще пока. Пробег 230т.к.
 

Vachovcky

New member
А я в салоне делала. Надо посмотреть сколько залили
Вот, мне тоже залили 5 w30, буду сейчас делать ещё раз ТО и на 5 w40 поменяю
Спасибо вам большое за ответ !!!
Вы какой фирмой пользуетесь?
 

alexandergagin

New member
Ой, ого, какие у вас цены приятные воспользуюсь вашим сайтом, спасибо огромное
 
У меня такой же мотор, жрет масло пол литра на 3,5 тыс км, доливаю и проезжаю еще 3,5-4 тыс и меняю. Меняю только у оф дилера, они заливают сейчас 0w30. еще есть оригинальное 5w30. Других вариаций митсубиши не предлагает
 
У всех у кого кольца залегли или задиры в цилиндрах у любителей оригинального масла и замены масла как предписано хитрыми манагерами через 15тыс.км
 

kirychh

New member
небольшое уточнение к вашему высказыванию...
И пробегом свыше 100000 - 150000 примерно, ну естественно после "оригинального" обслуживания через 15000)))), ибо на ранних сроках это не выскакивает.
 

vtochku

New member
сам то веришь в это,если каждый день через дорогу в магаз ездить,больше накатаешь
 

AntonEl2

New member
сам то верю, ибо авто в одних руках с новья и в ближайшее время не будет продаваться.
 

vizual

New member
да у всех кто льет оригу масло и меняет как манагеры хитрые прописали раз в 15тыс.км к 100тыс.км и более имеют залегае маслосьемых колец и как следствие задиры в цилиндрах на это регламент и расчитан и самое дешовое масло которое они используют
 

Сверху