Не пойму,на наших мотооах 2.0 и 2.4 тоже форсунки охлаждение маслом цилиндров не стоят?как на корейцах

Не пойму,на наших мотооах 2.0 и 2.4 тоже форсунки охлаждение маслом цилиндров не стоят?как на корейцах.

HLAMucc4wMc.jpg
 


на мицу стоит коленвал с противовесами, за счёт этого и идет разбрызгивание масла по цилиндрам, на корейцах противовесы убрали для облегчения, поэтому и задиры, частично спасают маслофорсунки, но ресурс всё равно на мицу выше
 

theo

New member
Это на 4B11, а что с 4B12, где между коленом и маслом еще блок балансирных валов? :)
 
Это вообще забавная история... Холивар прям эпических масштабов :)))
Есть два двигателя, 4B11 и G4KD. С какого то перепугу народ считает что они одинаковые. Ну да ладно.У япов другое колено, возможно по этому дерёт их гораздо меньше, хотя как колено / форсунки / наклейка k-power бережет от задиров которые выглядят один в один как тепловой прихват я не знаю :))
А есть 4B12 и G4KE, тут блоки балансирных валов, колено как бы не при делах, однако япы ездят, а корейцеводы льют в него 10w60, добавляя в него баночку супротека, тюбик хадо и капельку сока 3х листного клевера ( ну чисто на удачу ), веря в то что чем гуталин гуще, тем дольше не продерёт :)))
И это блин одинаковые моторы :)))
 

Kungu

New member
почти, корейцы содрали с японцев но залезли туда своими руками из-за чего задиры часто получаются
 

dvu-v

New member
с этого года сами начали чета придумывать)) залез под капот сонаты 2.5 ни на что не похоже из чего я видел
 
То что балансиры разбрызгивают я курсе,но в четвертом цилиндре стоит перегородка,поэтому масла туда попадает мало.
И еще проблема современных моторов из за тонких поршневых колец.
 

Divine One

New member
Ну да, ну да... Владельцы лансеров молятся на 4B11, ставят на него турбину от приоры, задирают углы... И даже так 200+ пробега у них есть :)))
 
Есть 2 причины поломок, которые не в состоянии просчитать ни один завод, это брак и наездник.
Эти две причины могут вызвать задиры даже на двигателях белаза :))) И это при том что там двигатель не прикручен к колёсам от слова совсем :)))
 

Сверху