Не судите строго,но в ходе поиска ответа на вопрос чего только не начинался. Вопрос очень серьезный. Правильно ли поставил фильтр. На старом

Phoenikzzz

New member
Всем привет. Не судите строго,но в ходе поиска ответа на вопрос чего только не начинался. Вопрос очень серьезный. Правильно ли поставил фильтр. На старом вообще ни чего не было написано.Всем хороших дорог и приятного лета!

56QNWCnrM2k.jpg
 


Правильно. Поток сверху вниз - снаружи сверху в вентилятор, и далее в бок в отопитель.
Ориентировать по СТРЕЛКЕ, а не по прочим надписям.
З.Ы. Если у кого проблемы с логикой, или просто не знает куда дует вентилятор, то могу показать картинку из сервисника.
 

Ivan Sakharov

New member
зачем париться? Ты этот фильтр в руках же держал и наверное понял, что он тупо заборообразная хлопок или вискоза волокно..воздух продувается в обе стороны одинаково. Ты хоть как его поставь, ничего не поменяется.
 

Макс945

New member
Ну всякое бывает Человек перестраховывается. Не самый тупой вопрос, надо признать, бывает хуже
 

devres

New member
Вам безусловно виднее, чем инженерам производителя, как и что работает.
Но это не относится к делу в данном случае. Разговор идет о том как предусмотрел производитель, а не о том кто и что думает.
 
я без фильтра включал вентилятор засунул руку и мне показалось,что вентилятор дует вверх в фильтр, от этого и начал сомневаться. в правильности установки фильтра, и соглашусь с вами,что раз уж нарисовали инженеры стрелки значит они чего то да значат.
 

леля

New member
открываешь кусок бумажки, зажимаешь в корявках(хехе) покрепче, снимаешь фильтр и засовываешь в отверстие. Куда откланяться? Туда и дует. Печку, естественно, включи. И да, там сверху блок заслонки стоит. При нажатии кнопки " забор воздуха с салона" где она перекрывает воздух? Правильно, сверху.
 

Vawetr

New member
Ну сам подумай. Если вентилятор будет стоять перед фильтром, то вентилятору пи да настанет от пуха и пыли
 

Сверху