Не так давно стал владельцем аутлендера 2011г, 2.4, Подскажите у может у кого показывает такой расход? И кто как выходил из ситуации!?

devres

New member
Всем привет! Не так давно стал владельцем аутлендера 2011г, 2.4, Подскажите у может у кого показывает такой расход? И кто как выходил из ситуации!??

-_0zAB5r1Dc.jpg
 


K.Anna

New member
Я автоматический расходомер отключил. Сейчас стабильно от 10 до 13 показывает
 

Leon1d

New member
В етакс залез. Прога нужна для компа и обд шнур. Либо беспроводной
 

Datapoint

New member
можно ссылку по подробнее. вроде не любой кабель подойдет для такого ковыряния мозгов
 

BDAllena

New member
После того как автомобиль в заведённом состоянии постоит на месте будет такое показывать. Там система немного с ума сходит) Проехал км - ноль, а расход от заведенного мотора уже есть, вот и представь что она думает - хорошо хоть не бесконечность отображает) Когда после того как постоял начинаешь ездить расход постепенно приходит в норму. У меня так. Если у тебя это постоянное явление при езде, то не знаю, я бы обратился в сервис.
 

Intra

New member
ETACS_Decoder_5091,разъем OBD2,программно отключи авто обнуление расхода
 

Vawetr

New member
У меня так после прошивки стал глючить жёстко. Иногда кнопку "инфо" зажимаю и сбрасываю, но это проходит само, нужно чуть-чуть поездить
 

SERG36

New member
Это не расход а средняя скорость, если поставишь предыдущий параметр, будет расход. А по данной шкале удобно пользоваться на трассе, контролируя усилие нажатие на педаль газа и положение индикатора менее 10. Я испытал на трассе, расход был 7 литров, средняя скорость по данному табло 73км/ч
 

Vmart

New member
Заехал на СТО, сказали- в первую очередь надо промыть форсунки! Ну а потом уже лезть в мозги!!
 
форсунки мыть точно не надо. Просто сам по км расход посчитай и потом в мозги лезь. Этим кадрам лишь бы что нибудь поделать с машиной, хотя не чего делать не будут.
 
И так считал за месяц получилось 19лит/100км. Здесь на форуме пишут с таким двигателем 2,4 расход меньше причем на порядок!!!
 

Сверху