Не так давно задавал в группе вопрос: как устранить шум со стороны бардачка в районе салонного фильтра при регулировании направления потока воздуха.

Всем доброго дня! Не так давно задавал в группе вопрос: как устранить шум со стороны бардачка в районе салонного фильтра при регулировании направления потока воздуха. Добрые люди посоветовали смазать бороздку механизма (незнаю как он называется), видно на фото. Густо смазал литолом, но шум остался..причем только в положении потока воздуха на водителя и в ноги..что ещё можно сделать? >

QvwxnAXtCkU.jpg
 


UPL

New member
А какая связь между этим механизмом и обдувом???
 

El Emigrante

New member
он движется при кручении регулятора направления воздуха: стекло, салон, ноги итд
 

SearchManiac

New member
пока приходится.. но раздражает сильно.. скрипит как «потёртое седло», сейчас поставил в одно положение чтоб не двигалось и не слышать это
 
Не литолом надо мазать, а то разьест ещё чего, есть смазка для электроинструмента, раньше макитовская была, вот ей эти шестерни и надо мазать
 

destroyerv

New member
про литол всё верно а с шумом в принципе можно бороться, я под торпедо всё проклеил включая воздуховоды теперь вообще ничего не слышно
 

Russian

New member
Покрути кондей и смотри в каком положении скрипит, скорее всего не домазал. Там большой диапазон поворота. У меня тоже сперва не полностью скрип ушёл. Оставался, в крайних положениях, домазал и все прошло.
 

Burns

New member
чтобы это сделать нужно раскрутить этот механизм или можно отогнуть немного? хотя по ощущениям там сильно не отогнуть... а разбирать это дело не очень хочется..
 

Advepr

New member
загоняй в крайнее положение заслонку и тогда легко отогнуть и подсунуть шайбу.
 

devres

New member
Короче! Купи ремкомплект этих заслонок! От лансера 10 подходят они нового образца! Стоят копейки, На драйве можно найти артикул! Я поменял и ничего не клинит и не скрипит ! И смазывать их не надо! Меняется без снятия торпеды
 

Сверху