Не закидывайте тапками сразу, вопрос такой. Можно ли включать ( повернуть шайбу) на полный привод на ходу. Или для перехода на полный привод

леля

New member
Всем привет. Не закидывайте тапками сразу, вопрос такой. Можно ли включать ( повернуть шайбу) на полный привод на ходу. Или для перехода на полный привод обязательно полностью остановиться???
 


RetBex

New member
Лови тапок.
Можно.
Но лапу с правой педали на время переключения лучше убирать :)
 

Magila

New member
только не делай этого на скорости выше 90км в час. На ютубе есть видео как по дороге с магазина еше без номеров один повернул шайбу и сразу ушол в кювет с переворотом. Вообще в инструкции же гаписано что на скорости помоему не более 40км в час
 

most

New member
после 60 км/час муфта отключается. Так что вангую - просто ничего не произойдет
 
вы не путайте XL с трешкой там распределение привода разное. Ну а хотите проверить пожалуста авто ваше только с зади пусть едет машина и пишет на видео хоть будет что ютюб выложить
 

Leonid Grabov

New member
Я на XL 2.4 зимой чуть не убрался в режиме auto, ехал хорошо скользкая дорога, захожу в поворот, и неожиданно включается задок, я только вижу что зад меня догоняет. Газ сбросил и выровнил автомобиль. На 3тейм аутлендере приятный ездить, у 3аута нет режима переднего привода. Там все время полный,
 

Jack1979

New member
всё правильно, только на всех режимах разое распределение крутящего момента на ось
 

Сверху