не знаю обсуждаются ли проблемы с аутами здесь,но у меня есть и хотел бы узнать может кто тоже сталкивался с подобным. И так: аут был куплен у дилера

Deviantik

New member
Всем привет, не знаю обсуждаются ли проблемы с аутами здесь,но у меня есть и хотел бы узнать может кто тоже сталкивался с подобным. И так: аут был куплен у дилера в 2015 году, поначалу все радовала, но через год начались проблемы, то ли с ДВС, то ли с вариком, то ли с топливом, проблема проявляется следующим образом, когда едешь на оборотах 1500 до 2000 и машина так сказать идёт в "натяг" при скорости до 30 км, появилась вибрация и небольшие толчки и ощущение было таким, что нахватает мощности, это похоже на то когда едешь на "шестёрке" и на маленьких оборотах переключаешь на повышенную передачу и тут происходит то самое дребезжание и прочее, кто знает тот поймёт. Сперва проблема возникала до 30 км, а сейчас может и при 80 и при 100 км. А ну да, что говорят по этому поводу ОД, конечно проблема была озвучена им и катал инженера по гарантии, но проблема не проявила себя в полном объёме, т.к. возникает сама собой как ей вздумается, много было сказано в теории, но на практике нуль!!! Разошлись с инженером на том, что если проблема себя будем проявлять регулярно или загорится какой либо датчик, то тогда нужно будет сделать диагностику. Через какое то время, так и получилось загорелся чек, но горел не постоянно, а мигал, думал панель выскочит с крепления. К тому времени подошло 2 ТО на нем и сделал диагностику, но она ничего не показала. Опять начал задавать вопросы к ОД, как так ничего если проблема есть, на что сказали пока машина на гарантии не бойтесь все поменяем и вариатор и ДВС, но машина на гарантии не вечна, короче одним словом любую лапшу навесить лишь бы клиент свалил. Вот не знаю что делать в этом случае, либо писать на этого ОД выше или делать ещё диагностику в др месте, но жалко будет выбрасывать деньги на ветер, если опять ничего не покажет.
 


arval

New member
Аут 3, 2400см3, японец, 2012 г.в., куплен в январе 2017 с пробегом 119 тыс. км. Около 6000 (при пробеге примерно в 125 тыс.) назад у меня тоже появилась вибрация двигателя, она теперь почти всегда постоянная, передается даже на кузов, то сильнее, то слабее. Есть тоже ощущения нехватки мощности на разгоне и как бы легкие поддергивания при плавном разгоне, особенно при разгоне в гору, когда даже появляется металлический звук дребезжания от выхлопной системы и двигателя как будто не хватает мощности. Ездил в Мурманск к официалам на диагностику - они ничего не нашли, посоветовали: сменить заправку и попользоваться присадками. Ездил в отпуск, соответственно заливал бензин разных производителей, вибрация сохранялась - то сильнее, то слабее. Чек у меня ни разу не загорался ещё. Тоже не знаю как решать проблему.
 

letmeknow

New member
велючите принудительно передний привод и попробуйте разогнаться, скорее всего дребезжание пропадет - это проблема на форуме в разделе шумоизоляции обсуждалась, беда именно в работе полного привода, могу ссылок накидать, есть даже набор гасителей этих вибраций
 

-John-

New member
Т.е. к дилеру вы приехали, чек мигал, но диагностика ничего не показала? Напишите официальную претензию в 2—х экземплярах и вручите под роспись на вашем экземпляре диллеру, и приложите фото того что чек мигает или горит. У них будет 10 дней на принятие решения.
 

kpv

New member
у меня проблема не в трансмиссии - у меня вибрация даже когда авто стоит, поэтому я не зря про двигатель написал. Капот открываешь тоже видно что двигатель легко равномерно трясется, плюс воздушник, связанный с ним жестким воздуховодом. Плюс я всегда езжу на переднем ECO режиме.
 

grunn

New member
Видео запишите и предъявите официалу, пусть решают. До решения авто не забирать у них.
И официальному представительства ММС рус написать, что диллер не исполняет своих обязательств по решению проблемы авто на гарантии
 
неа чек загорелся вечер но не совсем чтобы в постоянном режиме а мигал, потом все исчезло, через пару дней только поехал к ОД, сказали что нет никаких записей
 

michas

New member
один в один ситуация, я и заправки менял и бензин с 92 на 95 перешёл и лил присадку, были ощущение что помогло но через некоторое время прокашлялось, хотя замечал если Бенза в баке мало то эта проблема проявляется активней всего чем на полном
 
спасибо, попробую наверное у др ОД сделать все же диагностику, если ничего не покажет, то буду плотней заниматься проблемой, наверное лучше написать в ММС
 
вот-вот - я тоже отмечал про усугубление проблемы на опустошенном баке, про присадки тоже такие же ощущения
 

trio123

New member
думаю самому может заглянуть в насос может сеточка или фильтр забит, только не знаю как на это отреагируют ОД если вдруг чего произойдёт !
 
я поменял фильтр (и все остальное из набора) в насосе уже когда проблема была (примерно через 2 тыс. после ее появления) и ничего не изменилось
 
Отмечу что я все делаю сам, своими руками, поэтому внимательно смотрю и делаю выводы, но тут не могу понять в чем дело пока
 

Umigatr

New member
да все в наших руках и не кому нет дела до наших проблем, если найдёте причина отпиши плиз что да как
 

Alberta

New member
ДВС работает ровно, обороты не прыгают, проблема проявляется на ходу
 

Сверху