Небольшой спич на тему масла. Нет не вопрос. Напротив, для вопрошающих. Залил petro canada supreme synthetic 5w30 заказал на ozon, обратил внимание

Всем привет. Небольшой спич на тему масла. Нет не вопрос. Напротив, для вопрошающих. Залил petro canada supreme synthetic 5w30 заказал на ozon, обратил внимание что в момент запуска первые секунды постукивают гидрики. По ощущениям как по яйцам)) Секунды 3 не более, но неприятно, замену протянул, от 5 до 6400 км. Скакнули цены, выбор был между ним же и лукойлом, заказал на вайлдбериз, было 3800 . 5л, стало 5000 . 5л. Ни то с повышением температур, ни то с качеством масла проблема ушла. Масло одно и то же, да вот видимо не одно и то же. Xl 2008 3.0. Всем круглых колес, парни!

WccD9zcoLZE.jpg
 


bricha

New member
Я вообще оригинальные фильтра брать боюсь. Ну кроме как у дилера :)
 
Я не про выбор фильтров, а про то что на маркетплейсах огромная куча фильтров Митсубиси - "параллельноимпортные", и качество этого шлака может быть крайне г@внистым :)))
 

job88

New member
отличное масло. В аут 3 не лил конечно. Сюда ориг лью. А в предыдущие авто лил. Очень хорошее масло. Только брать лучше не на Озоне. А у проверенных поставщиков.
 
Ну не знаю. Вроде всегда митсу 5-30 заливали. Проблем нет. Масло не жрёт. От замены до замены грамм 200 заливаю.
 

RetBex

New member
Лукойл генезис тоже пишут что льют, но меняют раз в 7-8 тыс. А кто то ещё чаще. Я лучше залью ориг, так как меняю через 12-14 тыс.
 
епт а теперь сними крышку поддона. Ещё там крышку и посмотри. Если чисто, то удивительно)
Масло теряет свойства от 10 тыс км.
 

Iskali.ru

New member
Эт с какого ты так решил? Масло хорошее лей, и не будет там срачи. Уже не первый авто так экспуатирую. Проблем ни когда не было. На 21099 менял раз в 10000 на 2110 и гранте тоже в 10000. На ховере 5 12-14 тыс, всё идеально было. Движок весь блестел, с низу чистота. На весте даже т.о. 14000 делал тоже прекрасно себя чувствовала. Ну здесь подавно. К движку вообще притензий нет.
 

simuran

New member
это не я решил. Это производители масел решил,это механики,это механики мотористы решили.
 

Edige

New member
Я после Шелл решил Лукой генезис залить, так скажем на пробу, фильтр всегда беру сакуру, так что фильтр отпадает, дело в масле, тоже на холодную стучат гидрики!
 

Сверху