Недавно был пост про помывку моторного отсека мыть/не мыть. Однозначно мыть! Решился и я. Мыли паром. Все окей, машина не троит, завелась хорошо.

regza

New member
Всем привет. Недавно был пост про помывку моторного отсека мыть/не мыть. Однозначно мыть! Решился и я. Мыли паром. Все окей, машина не троит, завелась хорошо. Снимали крышки пластиковые с движка и все обрабатывали каким - то специальным раствором, ну типо чтобы грязь меньше прилипала, не вникал в мелочи.

aeiQy51zjeo.jpg
 


Intra

New member
да скорее не лишнее а бесполезное, он и с мовилем сгниет быстро
 
Я обычной мойкой забабахал, только воздухан на пакетом закрыл и всё. Тут же завел продули и готово. Ещё пластмасску снимал, чтоб радиаторы хорошо промыть и всё. Всё удовольствие 300р
 

cfkarat

New member
так радиатор не промоешь. Из там три. Только соты погнешь. Нужно бампер снимать
 

delab

New member
ч не знаю как три радиатора можно паром вымыть песок и грызть. Я керхером под прямым углом 20 мин вымывал
 

Mr_K

New member
Нормально моется без всякого пара.
Сигналку закрываешь и всё.
8-й год машине, 2-3 раза в год мою двигатель. Никаких проблем.
 
Прогреваем хорошенько мотор. Потом пена керосин и кому чего надо ждем и смываем. Можно завести сразу как я делаю и мотором сушу. Ссыте просто откройте капот и подождите. Проверенно временем и не одной сотней машин.
 

-John-

New member
А 1ый аут подкапотное кто моет керхером? Xl мою, закрываю мозги и акб пакетом, сушу солнцем. Часа 2-3 с открытым капотом.
Одно но, запарили кошки лазить, как не помоешь, будто кормом помазано, на след день следов полно!
 

Сверху