Недавно обсуждалась тема,нормально ли когда куски фильтра торчат из под корпуса.Вот вчера ради интереса снял весь короб всборе,у меня тоже торчали

Firstborn

New member
Всем привет.
Недавно обсуждалась тема,нормально ли когда куски фильтра торчат из под корпуса.
Вот вчера ради интереса снял весь короб всборе,у меня тоже торчали части...и хочу сказать это не нормально.
Лично у меня из-за неправильной формовки фильтра не все пазы сошлись,они налезли на края фильтра...так же было обнаружено сломанное ухо куда вставляется крышка фильтра...короче всё подрезал как положено,ушки стянул...и всё закрылось как положено...в общем как по мне,при замене фильтра желательно снять весь короб,что я и буду делать...делов на 5 минут,зато результат 100%
И кстати расход топлива упал на 1,5 литра
Видимо за счёт того что подсос воздуха устранил.
Всем удачи на дорогах)

XX1CYRFD34o.jpg
 


UnderDog

New member
Сам короб тоже "прямотой" не отличается. К - Кроилово.
А вот про подсос не понял, это же фильтр, там как раз и должно сосать
 

Slezinka

New member
На заводе. В машину стоимостью под 2М запихнули короб который с нуля кривой.
 
А меня тут "обрадовали" что я краю:) Мол орига фильтр за 300 с вероятностью 146% подделка. Так что я вчера тоже развлекался, думал чем же короб открутить, болтик неудобный :)))
 

Julif

New member
я тоже взял сейчас оригинал в этой же цене примерно...но честно говоря тоже считаю что по такой цене подделка...но посмотрим...сейчас даже за 2000 не будет гарантии.
 

pinkeye

New member
Народ говорит что подделки кривые. И как раз с ними могут быть проблемы при установке.
Я все фильтра что стояли в машине за 4 года осматривал, на "поддельность" :) Все одинаковые
 

El Emigrante

New member
я просто деду на Ховер точно такой же за 60 рублей заказывал,оригинал.
Так что частично я верю в цену))
 

Russian

New member
А я нагуглил вот эту фигню и полез проверять...
https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_mitsubishi/filtr-vozdushnyj-mr968274-17.html
О чем слегка пожалел. Слишком жарко для таких работ, чуть ласты не склеил :)
 

Poker2006

New member
Подсос воздуха в том месте никак не влияет на смесеобразование и отдачу от двигателя
 

fadsad

New member
зато пыль пролетевшая в заслонку влияет на хон в цилиндрах
 

Jeims Bond

New member
с расходом наверное перепутал... возможно по другим причинам снизился на тот момент.
Сейчас всё по-старому)
 

Сверху