Недавно писал про непонятное тарахтение в момент запуска в течении нескольких секунд, после ночного простоя и если температура окружающей среды близка

Всем привет. Недавно писал про непонятное тарахтение в момент запуска в течении нескольких секунд, после ночного простоя и если температура окружающей среды близка к нулю. Итак, прочитал на аутклубе, что кому то помогает избавится от этого, если долить масло до максимума. В общем таки да!)) Долил масло до отметки максимум, запустил сегодня утром и моторчик шепчет) Температура была 0°С. Так же не для кого не секрет, что моторы 6В31 нередко испытывают масляное голодание, когда мотор работает на низких оборотах. Думаю для него будет лучше если масло держать постоянно на отметке макс. Кто что думает по этому поводу?
 


box77

New member
с какого перепуга их выдавит?че насос давление больше создаст или от чего?я допустим знаю,что если налить уровень макс или даже на пару мм выше то нихрена не будет 100%,т.к при запуске 1.5-2л уйдут на смазку из поддона,масло гуще от количества не станет и давление выше тоже.так вот чем сальники и от чего давить то будет???
 

SLana

New member
ничего не выдавит. На то он и максимум. Выше не надо. Я на 5ти машинах разных марок так держал и нигде не выдавило
 

Сверху