Недавно приобрёл аут. 2 поколение рестайл, 2.0 передний привод. Первый мой авто на вариаторе. Вопрос такой - перевожу селектор в положении R. Машина

zithromaxr

New member
Всем привет. Недавно приобрёл аут. 2 поколение рестайл, 2.0 передний привод. Первый мой авто на вариаторе. Вопрос такой - перевожу селектор в положении R. Машина не трогается с места, пока не нажмёшь газ. Если машина стоит под уклон вперёд, то при отпускаении тормоза может и вперёд покатиться чуть чуть. Это нормально? Или так быть не должно? Просто сколько было авто на автомате, они в положении R, при отпускании педали тормоза сразу назад начинают ехать, причём бодро так ехать.
 


NEVERHOOD

New member
Вариатор это другое. Он так себя и ведёт. Но говорят прошивку делают .
 

Алешка

New member
не ведёт так себя вариатор, не поехать без газа он может только в горку .
 
в итоге что? Кроме данного момента больше вопросов у меня к вариатору нет. Так быть НЕ должно? Масло свежее.
 
не только не поехать в горку а может и начать немного скатываться в низ. У вас много машин на вариаторе было? И каких годов?
 

toptop

New member
Lancer X 2.0 4wd CVT, тот же двигатель, что и у автора .
Брал новым в 2008, на 240 000 капиталил коробку.
Всегда трогалась и катилась.
 

yorik1

New member
раз других проблем нет - ездите, обсуживайте вовремя, и не забивайте голову.
 

daonlp.org

New member
как они влияют на скатывание с горки? типо на ровной поверхности они заклинивают и машине не позволяют ехать, а на склоне расклинивают и толкают машину в противоположную сторону?
 
Стоиш на уклоне,вкючаеш R или D смотря куда уклон без тормоза есть откат.Всегда у меня так было пока газ не нажмеш может назад или вперед чуть откатиться.
 

Кондрат

New member
Было 3 машины на вариаторе ниссан и митсуб.не одна на вариаторе не трогалась без педали газа и под горку подтормаживала(накатом не ехала)дело привычки.после автомата тоже привыкал.
 

BPays

New member
Автор !!!
Скидывай этот вариатор на хрен и больше вообще никогда не вспоминай автомобили на вариаторах,,,,,,
 

Сверху