Недавно выкладывал видео работы мотора стук был, сегодня поменял кольца и вкладыши, стук видимо от шатунов был

nuclear_zomby

New member
Недавно выкладывал видео работы мотора стук был, сегодня поменял кольца и вкладыши, стук видимо от шатунов был.

2f71KMH-E-Q.jpg
 


Inervoice

New member
наверное водителем камаза был.
Что на работе давали на камаз,то и в аута лил.
 

EngTnanslate

New member
вкладыши хана, а как колено, задиров нет? Отпишись, помогло ли это избежать капиталки
 

Laa911

New member
нет смысла точить колено на этих моторах . В каждом посте про вкладыши это говорят
 
если есть задиры то точат шейки на которых они, после ставятся ремонтные вкладыши. Рекомендую поменять масляный насос, так как все проблема с него идёт, разбери свой и проверь состояние - у меня все с него пошло 6b31- пробег 240 провернуло вкладыш шатунный на 5 цилиндре, масляный насос менял
 

Alex_vs_78

New member
когда провернет,тогда и насосу кирдык, собственно стружка от вкладышей убивает насос вот и всё. Если вовремя поменять вкладыши, то насос не страдает.

Нет ремонтных вкладышей на этот мотор . Только колхоз с других марок машин . Ну и на ебей были комплекты ремонтных вкладышей от какого не оригинального производителя.
Точить там не чего, слишком тонкий слой покрытия шейки- деньги на ветер.
 

anokhine

New member
если бы у меня были задиры, даже без раздумий поставил бы контракт.
 
Есть, могу скинуть контакты токаря в Москве мне и колено проточил снял 0,25 мм и вкладыши на заказ сделал шатунные, а коренные стд1 берёшь и если шейки коренные не трогал, на блоке цилиндров выбиты маркировки коренных вкладышей
 

Edige

New member
Если интересно могу подробнее рассказать, я только всю процедуру прошёл, ещё обкатку не прошёл даже
 

Сверху