Недавно выкладывал видео, сейчас дублирую. Кому интересно проблему решил. Растянулся ремень в вариаторе

RatID

New member
Всем привет! Недавно выкладывал видео, сейчас дублирую. Кому интересно проблему решил. Растянулся ремень в вариаторе !

OmF6tg-p7II.jpg
 


Palpatine

New member
замена ремня, промывка гидроблока, ну и соответственно фильтра, масло.
 

wrm

New member
У меня вообще звенья ремня нашли в фильтре, при замене масла! Варик работает штатно, ни каких звуков, дерганий нет! Чек тоже отсутствует
 
Не могли найти источник звука, на видео посмотри. Поменяли оба привода, обе крестовины на кардане, и много всяких мелочей. Включая подушки, резинки и тд. По вариатору ошибок не было! Только вскрытие показало
 

Slezinka

New member
Ясно, просто просмотрел видео первый раз и не расслышал. А у меня имеется пинок не большой при включении передачи, уже и подушки заменил, и привода поменял, масло новое, думаю варик умерает.
 

tyler66

New member
Мастера сами удивились, говорят бывает такое но оочень редко.
 

Poker2006

New member
руки бы вырвать тем, кто так проверяет растяжение... все бы мерили на изгибе и сгоняли все сегменты вплотную друг к другу, тогда у всех получится такая картина. Зазор между сегментами проверяется на снятом ремне, когда он лежит ровным кругом и составляет при этом около 1,5 толщины сегмента.
На вашей же фотографии снизу они плотно прижаты друг к другу, а так расскрыты сверху из-за того, что находятся на изгибе.
 

Vala4i

New member
Спорить не буду, но проблему решили. Ну а кто как мерит уже не важно!
 

cfkarat

New member
При мне, они один конус держали, а второй вращали, как раз был зазор большой, и ремень издавал такой звук, что на видео.
 

dimkax

New member
не удивительно, что звук было слышно, ведь все открыто.
Но учитывайте, что обороты были совсем другие и натяжение ремня соответственно
 

Сверху