Немного о расходе и динамике. Аут 2018г.в., 2.0, 4 WD. Колеса 215/65/16 шипы. Марциальные Воды(Карелия) - пос. Имени Морозова (Лен.обл), примерно

Немного о расходе и динамике. Аут 2018г.в., 2.0, 4 WD. Колеса 215/65/16 шипы.
Марциальные Воды(Карелия) - пос. Имени Морозова (Лен.обл), примерно 470-500 км. 8 марта. На улице от -15 и в сторону уменьшения до -5. 2 взр(160 кг) + ребенок (39кг) + шмотья (15-20кг). По трассе 110-130. Средняя скорость 100км/ч. Время около 4х часов. Расход на фото(9.5л/100). Бенз Роснефть 95. Вот это примерно реальный расход на наших Аутах при нормальной езде. А все эти, у меян 6.5, у меня 7- чушь. Не верю.

CUeuxne3aus.jpg
 


stanniky

New member
Ты, наверное, ещё владельцев трехлитровых не слышал, у которых зимой, по городу, 12 л расход.
 

Victor Shagin

New member
по городу на 3.0 конечно бред, но вот по трассе абсолютно точно 12л плюс минус 0.5. Проверено на трассе Новосибирск-Екатеринбург (около 1700км), в декабре 2020, без остановок, скорость 100-150 в зависимости от условий, с контролем расхода на каждой заправке (от полного до полного). Выходило стабильно около 12л
 

omicron

New member
Ну у меня тоже получалось по трассе в 11 вложиться и по городу до 15, но это режим пенсия до 1,5 тыс оборотов, а так кк есть пишу, смысл завышать свой расход
 

most

New member
когда машину перегонял после покупки, заправил 40 л на горящей лампочке, до места ехать 420 км, лето, ночь, трасса, скорость 80-120, лампа загорелась за 30 км от города. т.е. по трассе примерно 10,5
 
Все эти споры за расход такие тупорылые. Местность, рельеф, температура, состояние машины, качество топлива, трафик и куча всего ещё. Всё настолько разное, что говорить о какой то тенденции как минимум глупо. А у меня вот, так, не ты врёшь, потому что у меня вот так. Лично трёху до 7.1 доводил по бортовому 70-80 км в час и прячась за фурой. Но кто ж поверит. Раньше смотрел, сейчас вообще забил на расход, дошло до половины бака, заправляю. Вот ещё считать килограммы груза и циферками париться. Верю не верю ёптать. Да не верь.
 

ritm

New member
согласен на все . Ни раз писал, что это все условно и не о чём.
Тоже не смотрю на расход, но бывают исключения ( чисто для поста ).
https://vk.com/wall-74303190_667491
 

Bek-r

New member
а город. Недавно купил, вроде тот же лансер а аппетит больше.трасса вроде тоже менее 10.5 не было
 

Deprivation

New member
город отдельно не мерил. Пробеги маленькие. Больше прогрев. С трассы покататься пол дня до 12-13 подымается. Но тут какой город и количество пробок.
 

Сверху