непонятный звук типа свиста на высоких оборотах, что может быть кто нибудь сталкивался? Сегодня слетел ремень поменял ремень и три ролика . Свист

Jeims Bond

New member
Добрый вечер непонятный звук типа свиста на высоких оборотах, что может быть кто нибудь сталкивался? Сегодня слетел ремень поменял ремень и три ролика . Свист остался
 


Nadejda

New member
Да Уондер есть 2.4 хл 2008г
Осенью купил машину как газ надавлю звук появляется на выключенном кондере тоже
 

Ivan Sakharov

New member
С правой стороны под аркой послушай. Если вой от туда сто процентов баланс валы воют. Этот блок валов он же насос не ремонтопригоден. Одной шейкой вал на вкладыше крутиться другой прям на корпусе. Вкладышей не подобрать. Корпус не расточить. Стоит блок как контрактный двигатель год назад. Ездить с воем? решать вам. Я ушёл от этого блока воткнул туда от двухлитрового насос.
 

Poker2006

New member
Если вы про ролики натяжителя то я их поменял сегодня после того как соскочил ремень один ролик стерся пробег 175т км
 
включи кондей и послушай успокоится если значит подшипник шкива кондея если нет то скорей всего подшипник генератора
 

Mikhail Mykaseev

New member
Забей, вот искренне советую, такая же фигня, которая не давала мне покоя. Много у кого так. Пришел к выводу что это маслонасос с балансировочными валами воет. Помогает всегда держать масло по верхней метке и тогда будет тише. Кстати когда перешел на лукойл то стало тише, на мобил 1 завывало сильнее.

С роликами все ок у меня было, менял по отзывной все.
 

lived

New member
Может быть аэродинамика? Уплотнитель лобаря, может свистеть на хорошей скорости.
 

elp

New member
Обгонная муфта генератора (шкиф) тоже может сними ремень и заведи мотор послушай
 
добрый вечер. Выяснили что за звуки? Началось неделю назад, то появляется то нет… блин не знаю куда лезть в первую очередь.
 

Polios

New member
Забил, езжу так, ездил к мастерам разным они не знают один сказал надо накуривать Машину и смотреть потом менять где травит, но можешь ездить и так, я не стал заморачиваться .
 

Сверху