Неубиваемый автомат начал капризничать. Подпинывал слегка с 1 на 2. Сейчас начала со 2 на 3, при этом газует в холостую, а потом втыкает с пинком 3, и



Квалев

New member
Только долбоящер полный может убить этот неубиваемый автомат, многие масло не меняют совсем или заливают не по допуску. У меня 230т.км пробег, много стартов с двух педалей, дрифт, часто тапку в пол, на буксир брал авто массой 2400кг легко, меня брали и тащили 100км когда стартер сдох, масло равинол J2. Нет никаких пинков и с 1 на 2 ни со 2 на 3, всё чётко, плавно отрабатывает и быстро. А вопрос больше похож от бота владельца овощного 2.4, провокационный даже в том как преподнёс. А если по делу, пинки то есть то нет, не постоянно, то тут дело может быть в следующем, засратый дроссель, свечи уставшие, чип кривой, бенз плохой, программная адаптация после смены топлива, режима эксплуатации, пора менять масло с этого стоит начать! Для вариаторных владецев которые злорадсвуют в надежде, что у кого-то сдох коробас, обломитесь! Ваш вариатор адаптируется ещё чаще, то яма провал, то рывок, ездил я на вашем вариаторе, а про поломки вообще молчу, постоянно умерает у кого-то.
 

kristSsFa

New member
ну ты не шаришь в этой теме, чего тебе говорить? Тем более на твоём вариаторе так нельзя, быстро отрыгнёт) А если вдруг надумаешь взять аута 3.0 на автомате шестиступке неубиваемой, то чтобы выстрельнуть со старта максимально быстро, с 2000 оборотов достаточно, а я раньше думал надо с 3500 стартовал, но по замерам показало с 2000 достаточно для максимально быстрого прыжка 0-30)
 

anton47

New member
3 года уже такое. С утра обычно, может не прогревается . Забил, катаю пока
 
АКПП очень зависима от правильной работы ДВС. Если есть сбой в работе двигателя (даже незаметный, незначительный) это может сказаться в виде пинков, рывков и т.п. Часто такое бывает на газу, когда «умелые» не правильно регулируют ГБО, выставляют не по бензиновой карте. Машина едет, всё хорошо, но коробка вся упинается. Так что прежде чем приговаривать АКПП проверьте у хорошего диагноста правильную работу ДВС
 

DevilDog

New member
О как пукан у всех рвет
Один автомат на миллион вариков начал чудить, так у всех вариаторщиков желчь льется через край...что с вами стало люди? Нет бы дельным советом помочь, а вы все сретесь и на бурого наезжаете!!
П.С. некоторые правильно написали: попробуй поменять масло, хотя бы частично и посмотреть как поведет себя коробка, а лучше скинь видео сюда, а то не совсем понятно, может дело то и не в коробке
 

Сверху