Нибки впереди стояли год, откатал прибл 30 тыс. Визуально колодки отработали не больше чем на 30%. Приятель СТО-шник настаивает на том, что их пора

destroyerv

New member
Нибки впереди стояли год, откатал прибл 30 тыс. Визуально колодки отработали не больше чем на 30%. Приятель СТО-шник настаивает на том, что их пора менять, мол, они начнут жрать диски. Он орет с меня или есть в этом резон?
 


Chuchek

New member
всегда откатывал до 5 мм прибл, сейчас у колодок выработка гораздо меньше. Как такая колодка может портить диск? Я впервые о таком слышу.
 

ШturmaН

New member
я думаю тут дело в том, что качество нибик испортилось, появилось много подделок, и многие жалуются,что после нибик диски ушатаны
 

nonameseo

New member
да вроде нет, замечен не был. Смутило то, что после 30 тыс они почти не изношены, так не бывает.
 

disco

New member
я ведь только нибки катал, может действительно какая-то подделка попалась. Брал в Автодоке.
 
ну колодки не изношены, ок. До этого момента они диски жрали? Что такое случается с колодками после 30 %, что они начинают жрать диски?
 

nik2n

New member
я сфотографирую диски, они прошли две замены колодок. Визуально - подъело.
 

Docent

New member
Пробег 82000 родные передние заменил - остаток 7мм, диски тоже заметен износ. А что за 30т. км нибк должны были износится?
 

HUGO1

New member
Приятеля в опу, смысл менять колодки если не изношены, и что будет диску?
 

Сверху