Никто не менял проводку переключателей кнопок на руле? Левый пульт управления магнитолой перестал работать. Кнопки нашёл, а проводку саму не могу

Vmart

New member
Добрый день! Никто не менял проводку переключателей кнопок на руле? Левый пульт управления магнитолой перестал работать. Кнопки нашёл, а проводку саму не могу найти.
 


Risha

New member
ну так он называется. Подрулевой шлейф, шлейф подушки, улитка, часовая пружинка. В нём, в том числе, расположены контакты кнопок на руле.
У него есть номер, новый оригинал вы вряд-ли захотите покупать. Можно попробовать взять на него аналог. Или люди покупают с алиэкспресс, но тут кому как повезет.
 

mobitels

New member
на али только вместе с кнопками, ну по крайней мере я не смог найти
 

Sceptic

New member
я понял. Не надо о нем думать Вряд-ли с ним что-то могло случиться.
 

siliconway

New member
я о нем подумал, просто из-за того, что если руль повернуть вправо градусов на 90, то начинают кнопки работать.
 

Alex_vs_78

New member
Та же проблема круиз работает а блютус и кнопки стерео нет. Буду ставить Китай цена 1,5к + работа, сам не полезу.
 
Сегодня заменил улитку. Наконец-то у меня управление магнитолой заработало. Прозвонил ту что снял. Одна дорожка умерла. При наличии нужного инструмента. Все заняло минут 30-40 неспешной работы
 
я с разборки за не дорого купил оригинальную. Прозвонил ее тестером во всех положениях. Все работает выставил в положение руля прямо и поставил все гуд. На той что стояла 4 дорожка вылетела
 

Сверху