Никто не знает откуда выходит питание на штатный усилитель антенны Аутлендер 3? Насколько знаю там помимо штатного провода антенны есть доп разъем

Никто не знает откуда выходит питание на штатный усилитель антенны Аутлендер 3? Насколько знаю там помимо штатного провода антенны есть доп разъем питания, интересует откуда на него уходит питание. Магнитола хвалёный таес, на трассе не ловит, в некоторых городах не ловит, а так как катаемся часто хочется доработать, до работоспособного состояния. Интернет радио вещь супер особенно когда интернет не ловит, поэтому его не предлагать.
 


Badmaestro

New member
За магнитолой в глубине разъем висит на один провод (у меня) сиреневый.
 

Garry

New member
В теайс синий провод, вроде 8 в Колодке, посмотрите по схеме, вчера его обрезал, посмотреть будет меньше разрежать акб или нет, радио стало плохо ловит, подключил к нему от Асс с блока предохранителей, на тот что уходит в шлейф, а не магнитолу,, так же изначально сразу купил усилитель радио сигнала, ставиться между теайс и проводом радио антенны, более менее ловит
 

SirGo

New member
если штатный усилитель не отключен то два усилителя только мешать будут, на драйве есть статья, там человек перепаивал штатный усилитель.
 

Ivan Sakharov

New member
, без допа, радио совсем плохо ловила, даже китайцы писали про это, убираешь один из них все … про некоторые станции можно забыть, говорю о своём примере, лично пробывал убрать синий провод, радио не ловит, убираешь не штатный усилитель тоже плохо, 2 работают нормально! Аут 3
 

legna

New member
В настроках магнитолы выключи питание усилителя антенны. На таес питание подаётся на центральную жилу, что может нигативно сказаться на самой антенне
 
почитай на драйве, там человек для штатной ставил доп усилитель с питанием, антенну длиньше, отключил питание штатное и немного перепаял штатный усилитель, пишет стало лучше.
 
У меня были мысли антенну заменить. Или как то её допилить, для меня добраться до антенны тяжелее чем допилить... :)))
Но однажды я включил радио, местный канал, новости послушать. И там прогноз погоды начался со славных городов Рязанской области с названиями Мариуполь, Донецк и Лисичанск. Теперь у меня возникает только желание эту антенну сломать :)))
 
Я сейчас буду ждать племянника, что что с таес поковырять. У него их 2, он себе тоже усилитель заказал, и у него есть тексте, что бы проверить идёт ли штатное питание на штатный разъем. Если нет, то буду паять и ставить доп усилитель, плюс антенну поменяю, если идёт, то посмотрю как будет с двумя, а там если что отключу.
 

ADialog

New member
а что делать, балалайка уже стоит, теперь надо заставить работать.
 

omicron

New member
Ну начать с самого простого - проверить что штатный усилок работает...
Я никогда с этой темой ( улучшением активного усиления ) не заморачивался. Рязань на холмах, всё время вниз/вверх и опять вниз. В таких условиях толку от усилка ноль, нужна антенна мощнее. А её менять вот совсем не хочется.
Да и майфун у меня штатный, в схемотехнику ни кто и никогда не лазил, так что смысла не видел :)
 
Я с этого и хочу начать, далее эксперименты, а ты для начала попробуй просто антенну подлиньше в штатное место. Если машина 15-16 года, то там штырь, открутил прикрутил и готово, 300 р на озоне. Я заказал, только толку от нее мне не будет если питания нет или не достаточно. Там у китайских магнитол какой то косяк с питанием штатных усилков.
 

Docent

New member
Я же говорил, я и раньше включал радио раз в неделю, а теперь не включаю вовсе. Я бы программно отшил кнопки радио в майфуне ( что бы пассажиры лапки не тянули ) но чуб непрокатит :)))
 

Сверху