нуждаюсь в замене тормозной жидкости аут 2008 3.0. Оригинал стоит кучу денег, 1700 р за 0.5 л. Что залить? И какой порядок прокачки колес

Grazhdanka

New member
Всем привет, нуждаюсь в замене тормозной жидкости аут 2008 3.0. Оригинал стоит кучу денег, 1700 р за 0.5 л. Что залить? И какой порядок прокачки колес?

UwWAeWI-10s.jpg
 


Somar

New member
Одно время официалы лили мобил. Его и купил. Порядок прокачки стандартный, от водительского колеса. И меняй методом замещения.
 
Как это от водительского колеса? Всегда прокачка была с дальнего колеса от главного тормозного цилиндра. Соответственно это задние колеса, либо правое либо левое.
 

Petka5

New member
не так я выразился... Получается, что правое заднее колесо дальше всего от бачка. А это колесо в одном контуре с передним левым.
Но, повторюсь, методом замещения можно всё прокачать, не запустив воздух в систему.
 
я так понимаю старую тормозуху шприцом откачать из бачка и залить туда же новую а потом прокачивать?старая тормозуха с новой не перемешается?
 
да, из бачка выкачал и прокачал. Она может даже самотёком протечь. Главное, если была залита дот4, до и доливать дот4. Они могут смешиваться.
 

crash

New member
по сути полностью тормозуху не поменять раз она смещивается со старой!как масло в варике)
 

Dob

New member
даже если самотёком прольёшь 2 литра, то все равно немного останется. Лучше, конечно, менять тормозуху при замене дисков и колодок. Тогда из суппортов максимально сольётся.
 
да, сроки замены указаны в мануале. Не помню уже, какие.
Типо жидкость впитывает влагу и теряет свойства, поэтому и меняют. Ну и ресурс всех резинок продлишь. Но не думаю, что это настолько заметно.
 
По тестам шелл дот4 очень хорошая жидкость, для прокачки нужно 2 баклашки, они по 0.5 вроде, есть на заправках шелл естественно, одна уходит полностью, вторая больше половины останется
 

Сверху