нужен коллективный разум)) купили аута 2008 года, горит ошибка - неисправна абс, сделали кучу диагностик, ошибок не выдавало, вчера поехала к

всем привет! нужен коллективный разум)) купили аута 2008 года, горит ошибка - неисправна абс, сделали кучу диагностик, ошибок не выдавало, вчера поехала к официалам, они просканировали, сказали, что нужно менять датчик G-сенсор, и вчера весь день они искали что это за датчик и сколько это будет стоить....говорили тысяч 10, сейчас сама позвонила 35800+2000 работа....внимание, вопрос! кто знает, что это за зверь такой и где купить дешевле???) P. S. в инете гуглили, кто что пишет... даже места расположения разные указывают)
 


UPL

New member
Вот шкуродеры.датчик находится ближе к моторному щиту возле блока срс.это грубо говоря перед селектором КПП.я весь комплект за 13 продаю а тут датчик один 35???
 

AntonEl2

New member
Екатерина думаю вам лучше покинуть данного дилера и обратиться к гаражному спецу, думаю будет дешевле и быстрей найти причину засветки АВС системы( бонально обрыв или датчик) каким то разводом попахивает
 

Бурлака

New member
всем спасибо, нашла датчик на авторазборе за 1000 руб.)) нормальная такая разница)) видимо это был первый и последний визит к официалам.....да, кстати, купили б/у машину, позвонили узнать смогут ли они считать ошибку (так как гаражные аппараты не показывали код ошибки), и каким-то образом оказалось, что два хозяина с 2008 года не использовали бесплатные работы по их регламентам....в общем, заменили бесплатно приводной ремень, ролики, натяжитель и моторчики стеклоочистителей.... может кому-то тоже пригодится)
 

disco

New member
ну и чем же они отличаются, если в гараже не нашли ошибку?!
 

Сверху