Нужен совет, аут 17 год пробег 10500, собираюсь в Сочи на недельку, менять масло да поездки или после

ШturmaН

New member
Привет всем!!! Нужен совет, аут 17 год пробег 10500, собираюсь в Сочи на недельку, менять масло да поездки или после?
 


Edige

New member
Конечно пеняй тут по серпантину на мотор хорошая нагрузка
 

kpv

New member
Там либо 7500, либо 15000, в зависимости от условий эксплуатации. Я раз в 10000 меняю. Но перед длинной поездкой поменял бы и раньше.
 

arval

New member
А нельзя поменять до и после,в чём проблема то? Масло не такое уж и дорогое.
 

crash

New member
С таким пробегом уже можно и не менять, перекатал. Сколько км туда и обратно? Тысячи 3-4? Забей, вернёшься и сразу на ТО поедешь
 

nik2n

New member
ну в оба конца я имел ввиду) мне 1700. До Крыма 2000. Родственники 2500 катали в 1 конец
 

Danger1507

New member
Мне 1200 в один конец., думаю поменять, будет только плюс, спасибо за советы
 

Firstborn

New member
Всем советчикам и любителям потерпеть с заменой масла: вы сами масло вообще меняете? Вы видите в каком оно состоянии? Вы в курсе, что городской режим для двигателя это те самые тяжёлые условия эксплуатации?
Все эти рекомендации от официалов нужны для того, чтобы вы доехали за гарантию и приехали за новой машиной!
 

Leo1971

New member
Нет конечно, подождать когда гудроном станет, сейчас лето как раз для ремонта крыши гудрон понадобится!
 

Ruba777

New member
Друже к на фф3 вообще менял по регламенту через 20 тысяч и ничего...за три года живее живых. Если человек берет машину на 3-5 лет, то дальше проблемы второго владельца. Я на своем солярисе ( первая машина) первую смену масла так и сделал: через 15 тыс. И ничего...кольца не запали, клина не словил...Правда потом сам для успокоения уже решил брать масло подешевле (ЗИК) и менять через 7,5 и так мы ещё 65 тысяч и набегали. Масла ни грамма не ел. Автору-то по сути сутки туда, сутки назад и на ТО ехать к 15 тысячам
 

Сверху