Нужен совет! Аут 2,4. Печка дует холодным воздухом, мучаюсь уже 2 месяца, замена радиатора охлаждения, радиатора печки, заслонки работают, антифриз не

Нужен совет! Аут 2,4. Печка дует холодным воздухом, мучаюсь уже 2 месяца, замена радиатора охлаждения, радиатора печки, заслонки работают, антифриз не уходит(чистый, 4 раза поменял за 2 месяца), машина работает хорошо не троит. Где капать? Термостат может быть и как проверить?
 


Так же было на Лансер 9, загляни под руль и посмотри регулируется ли у тебя температура, когда крутилкой крутишь
 
не все, а некоторые, так же и на 2.4 те кто во время не меняют антифриз, забивают радиатор и потом хернёй страдают) А причина либо в радиаторе забитом печки либо в термостате, а они помпу ещё одну ставят
У меня ещё движок не прогрелся до рабочей температуры, а уже дует тёплый воздух на холостых в любой мороз)
 

SUGROB

New member
радиатор печки? Ага конечно, ага, заливай антифриз АGA, лью такой и все отлично)
 

Elessar

New member
Парни, подскажите пожалуйста, аут 2,4 литра. На холостом ходу либо дует еле тёплый воздух, либо холодный. Антифриз в бачке на максимум. С чего лучше начать, с замены антифриза, термостата или радиатор печки промыть? Мне просто непонятно, кто-то ставит дополнительную помпу на 3 литра двигателя и на 2,4 тоже что ли это надо сделать?
 
Проверить термостат очень легко заводишь авто на холодную при температуре не более -5 и держишь рукой за верхний патрубок ближе к двтжку он через две минуты примерно должнн начать теплеть при этом нидний должен оставаться холодным если и нижний также теплеет то термостат залип в открытом состоянии, далее не твой случай но я раскожу если термостат не открывается то через пять минут верхний патрубок уде горчий а нидний чуть тепленький или только начинает теплеть тогда термостат щаклинило и он не открывается но у тебя больше похоже что сдохла помпа бывает либо крыльчатка отвалилась либо если она пластиковая то на ней уже растворились лепистки
 

dtwru

New member
в оригинале идёт метал.
А что бы пластиковая растворилась, там должен быть пробег космос скорее всего .
 

Сверху