Нужен совет!!!!!!Думаю взять аут 2,4 с вариатором 2008 год Говорят что при покупке бу Машины с вариатором нужно очень тщательно его проверить. Каким

Макс Боев

New member
Всем привет!
Нужен совет!!!!!!
Думаю взять аут 2,4 с вариатором 2008 год
Говорят что при покупке бу Машины с вариатором нужно очень тщательно его проверить. Каким образом его проверить? На что обратить внимание?Стоит ли вообще его брать?
 


Docent

New member
Проверь уровень и свежесть масла. Проверь сканером на наличие ошибок коробки, ну и при езде он не должен переключаться рывками. Ну а после покупки, рекомендую сразу менять все масла.
 
у вариатора 1 ступень, переключать нечего при езде. Что-бы проверить его на износ можно проехать примерно 1км на маленькой скорости, примерно 20/30кмч, если едет без нареканий то коробка в хорошем состоянии... может я не прав но прочитал много прежде чем купить авто на вариаторе)
 

amansaid

New member
ступень-то одна. Но в вариаторе также есть гидроблок и соленоиды.
 

ya.ne.ya

New member
ты прав, я об этом не подумал. Яб не стал рисковать и покупать вариатор 2008г) не известно что он прошел за 8 лет работы))
 
значит хорошо ухаживали за авто) для меня это новизна, и многие отговаривали, типо 150 тысяч км. ресурс и т.д. но это опять же мое мнение) пока я доволен авто и коробкой. Разгон для 2.0л меня устраивает, да и динамика хорошая для крупного авто.
 

destroyerv

New member
У меня 2,4 и за машиной явно не ухаживали, но вот коробка в хорошем состоянии. На одометре 109, но мне кажется что его скручивали.
 

Сверху