Нужен совет. Кондей на моём Ауте 2,4, 2015 года отказался работать ещё прошлым летом. Уже в три конторы обращался. В одной просто закачали

Mr. Djeck

New member
Ребята, добрый день! Нужен совет. Кондей на моём Ауте 2,4, 2015 года отказался работать ещё прошлым летом. Уже в три конторы обращался. В одной просто закачали хладагентом. Неделю отъездил, опять не холодит. Поехал к другим, тем посмотрели, сказали, нипеля (клапаны) пропускают. Заменили, закачали хладагент. Неделя и тот же результат. Поехал в третью контору. Всё рассказал, залили хладагент с красителем. Ничего не нашли. А через неделю тот же результат. Не знает кто, нормальных специалистов по авто кондеям ?! Устал от дилетантов! Куча денег выкинула, а " Воз и ныне там"
 


У тебя утечка скорее всего в соединениях резиновые прокладки стоят бывает через них травит,или через сам радиатор кондея
 

garrik2009

New member
Нацди контору где накачают довление и будут искать течиискателем дырку
 

Mikescan

New member
мне заливали третьи хладагент с красителем, светили
УФ лампой и типа не нашли утечек.. Но чудес то не бывает. Хочу потеплеет сам лезть смотреть. У кондиционеров Мицы есть типа такая болячка - пластиковые штуцеры на радиаторе кондиционера. Где подходят и выходят трубки. Вот вроде как есть такая "фишка", что часто возникает трещина и утечка в местах стыковки пластиковых штуцеров с металлом радиатора. Типа где то тут...
 

Hoda

New member
после заливки краски, когда вышел хладоген, сразу поехали на осмотр?
 

infocenter

New member
нет. Они залили. Потом попросили часик поездить с кондиционером и приехать. Я часика через полтора приехал. А улетучивался он обычно через недельку. На недельку хватало. Кондей работал.
 
это ерунда, если уходит за неделю, значит дырка очень маленькая, надо залить краску и поездить до тех пор пока газ не выйдет. Желательно авто не мыть и в дождь не ездить при этом. Ультрафиолетом сразу найдёте. Хорошенько осмотрите осушитель в салоне
 

Sanches

New member
А ты включал с 2015 года кондер зимой хотя-бы раз в неделю, если нет, то точно стыки и прокладки
 

anton47

New member
так он не должен зимой включаться) ниже +5 он не должен включаться
 

Вета

New member
ну...ну. Когда в минус 30 с бани садишься в машину и не включен кондер, писец окнам, а кондер все высушивает мигом. У меня машины японские с 1998 года и круглый год включён климат, поэтому ни разу с 98 по 22 год небыло проблем с кондером. Везло, или предерживался рекомендации узкоглазых?
 

neobroker

New member
Едешь в контору, немного газа вдувают, нюхать прибором.
После нахождения причины устранить.
Вакуумировать, задуть новый фреон
 

White spirit

New member
это понятно. Вопрос именно в том "в какую кантору! „... Дилетантов среди " Контор" 90%
 

Сверху