Нужен совет . Летние колёса 18, когда купил авто стояла резина Goodyear било руль, балансировку делал бесполезно. Купил новую резину Nexen npriz 7

ШturmaН

New member
Всем привет. Нужен совет . Летние колёса 18, когда купил авто стояла резина Goodyear било руль, балансировку делал бесполезно. Купил новую резину Nexen npriz 7 (Корея), тоже самое, даже хуже, стало на станке скачет) биение начинается примерно от 100 до 130. Диски говорят ровные, цо совпадёт, ну небольшой разбег в одну десятую миллиметра, таких колец не сделать. Так же есть зима 16, на них все ок. Вопрос как лучше: 1)купить новые диски на 18, если проблема не в них продать 2) купить две шины на 18 и потом если не поможет продать( первый блин комом, поставил nexen) 3) купить шины на 16
Просто на 18, на трассе как то поуверенней
Спасибо
 


Northid

New member
Купи диски там где сразу поставят с твоей резиной.типа "бесплатно". 2- хороший шиномонтаж,где чисто,,и станки стоят на бетонном полу уверенно.3 - подвеску посмотреть пошатать?
 
неподламывает в повороте,и лето по паспорту шире,значит стоит на трассе увереннее,драг рейсинг не берём
 

kamka

New member
я не знаю.
Езжу и на другой машине с профилем 265/75 15, с массой 2.5т, и на ауте 215/70 проблем ни в одном повороте не испытывал
 
возможно руля мало закладывали) я не предендую на истину.я основываюсь на своем опыте профессионального водителя и владельца Пежо 4007 2,4 фул фарш и аут3 ультимейт 2.4.помогаю чем могу) для этого и группа создана)
 

Mainfree

New member
Я сам зимой пользую 16/70 бывает "ведёт",лета жду как мамку в саду.ставлю штат 18 и чувствую себя"сухим"))) лето на двух машинах одинаковое тойо,всесезон,к даче на шоссейке бывает не доехать
 

dfsfdsfds

New member
Здесь дело точно не в ЦО, так как сам диск на ступице центруется конусными гайками ( если конечно посадочные на дисках под конус). Если стоят родные гайки с пресс-шайбой, и ЦО диска хоть ненамного больше ступицы, то что процентов на скорости будет руль бить( здесь без колец не обойтись).
И ещё,чтобы увидеть ровный ли диск,нужно крутить его без резины. Все замечательно видно.
 
конусами не центрируется. Проверено на прицепе, там ступица плоская, без посадочного места. В итоге я мотал изоленту, чтобы диск центрировался по колпачку ступицы. И биение пропало
 

Intra

New member
все четко центруется,уже не первый год занимаюсь продажей колес
 

ШturmaН

New member
Посмотрите рулевую колонку могут открутитса карданчики руля и биение будет тоже
 

Сверху