Нужен совет, обнаружил следы коррозии (на Лёвом крыле и у люка бензобака), кто то красил? На сколько критично? Более нигде нет (двери, капот, багажник

trends

New member
Всем привет! Нужен совет, обнаружил следы коррозии (на Лёвом крыле и у люка бензобака), кто то красил? На сколько критично? Более нигде нет (двери, капот, багажник - целы) Машине 10л аут 2008г 3л.

pHtsZopoD2A.jpg
 


Inervoice

New member
Не парься, при тебе не развалится, если по хорошему то надо защищать нормально
 
Водичка там стоит постоянно,оттуда ржавчина)Не страшно,возраст .Желательно отдать на покраску,чтоб металл сильнее не разъело.
 

Stepan_3000

New member
Берёшь наждачку, затираешь до чистого железа, чуть-чуть шпаклевки, опять затираешь, покрываешь грунтом, при этом, обклеив место коррозии, потом краска, ну и в конце после нужного слоя краски покрываешь лаком, обойдётся думаю в косарь именно это место, ну или потратишь больше денег, но материал ещё останется, я не думаю, что у тебя это единственное место с коррозией
 

Docent

New member
в том и дело! Все проверил: капот, двери, багажник, пороги - все и без намёка на ржу! А крылья задние внизу у меня красились (300мкр., косметика) на одном лак отвалился, на втором, снизу «лисичка» пробивается! В остальном норм все!
 
Подкрашивал у себя багажник, до этого видимо кто-то подкрашивал маркером, лучше сделать сразу нормально, а то потом дальше расползется ржавчина
 

Wenisleenny

New member
ну там реально можно самому взяться, если не такие значимые места, тем более за крышкой бензобака
 

Сверху