нужен совет! сегодня поставил своего коня на ручник,очень редко им пользуюсь,и после снятия с него колеса не разблокировались.в сервисе сказали менять

marinkin

New member
Всем привет.нужен совет! сегодня поставил своего коня на ручник,очень редко им пользуюсь,и после снятия с него колеса не разблокировались.в сервисе сказали менять суппорта,блин но там цена 17500 оригинал за штуку.починили быстро,отжали монтировкой.может у кого была такая проблема подскажите.пробег 51000.аут 3 2литра.читал, говорят болезнь,но не на 51000 тысячи.жду советов и заранее благодарен!!!
 


Да, это стандартная болезнь. Сейчас то на 45 проходил, мастер уже показал, что левый не до самого конца разводится. Сказал если в дороге почувствуешь, что ручник обвис, то лезь под машину и своди пасатижами вручную. Ремонт дилер делает, но без гарантии зато намного дешевле, иначе замена.
 
Аут 3. 15 год пробег 90.000
Всегда пользуюсь ручником и проблем с ним никогда не было. На 73 менял колодки в круг. Сказали что механизм суппорта в хорошем состоянии.
Если ставить на ручник, то вам ваша коробка передачь скажет большое спасибо.
Меньше нагрузка на механизм блокировки коробки ( паркинг )
Я бы искал Б/У суппорт.
Разработка суппорта 50/50.
 

batyr

New member
Стойте стойте, у меня хл, так вот на сколько я знаю устройство ручного тормаза...он не как не связан с супортом...И на галанте так было...Не так ли?
 

igor_d

New member
Ручник это болезнь наших аутов, но суппорта тут абсолютно не при чем. Там тросик клинит.
 

50 Rich

New member
норм ручник производителем не предусмотрен. поэтому остается довольствоваться имитацией ручника. у кого то она работет лучше, у кого то хуже.
а если реально - с косяками митсу и ценами на зч чувствуешь себя владельцем премиум авто. обидно только что содержание не соответствует.
 

Azaron

New member
Супорта клинило у меня изза ручника!ремкомплект в помощь!потом обычная ВД ключ вроде на 10 и начинаешь разрабатывать механизм ручника,все очень просто!посмотри видео на ютубе
 

Сверху