Нужен совет. Встал перед выбором зимней резины. Michelin X-Ice North 4 SUV или Nokian Hakka 8 SUV. Что предпочтительней



Хаккапелита 8 снята с производства вроде, либо старые запасы вам предлагают, вместо нее идёт нордман 8. Смотрите по деньгам и выбору, сейчас дефицит по многим маркам. Я бы нордман 7,8 рассматривал
 
а разве хакка и Норман - это не разные классы? Норман это вообще самый бюджетный вариант (даже я как бывший пользователь ее на других машинах, недоволен ею), а хакка всегда крутой считалась. Или ошибаюсь? Я бы мишлен выбрал.
 
я где- то написал хакка=нордман? Если вместо хакки вышла нордман это не значит что это одно и тоже. Это как был у Лены парень Саша, они расстались и появился вместо Саши Дима, тоже с членом но не совсем то
 

Docent

New member
Мишлен однозначно,у меня были (на 15 радиусе),шикарная резина
 

alexandergagin

New member
На 8-ке не катал, только на 7-ке (хака), сейчас мишки4. Мишки нравятся больше. Держак плюс минус одинаковый, но мишки намного комфортней (по уровню шума близки к липе)
 
это копия мишек предыдущего поколения, ставил на киа рио (машина дочери), очень непонравились почти полной потерей шипов за два сезона (причём даже на задних колёсах переднеприводного авто), в остальном хорошая резина
 
ну и хорошо что нравится)), я лишь рассказал о опыте её использования (кстати её используем до сих пор, но приходится каждую осень дошиповывать). Если бы не этот момент, сказал бы - отличная резина
 

Сверху