Нужна помощь. Я чайник в вопросе об устройстве машины. Перейду к сути, машину трясти начало когда в пробке на D стоишь и есть звук немного шумящий.

Добрый день
Нужна помощь. Я чайник в вопросе об устройстве машины.
Перейду к сути, машину трясти начало когда в пробке на D стоишь и есть звук немного шумящий. Масло менял 15 тыс назад на Tani ns3 с фильтром вместе. Когда проверял на сто говорили ремень обводной треснут немного и к замене нужна правая верхняя подушка двигателя. Что именно нужно к замене первым делом? Буду рад любому совету.
Аут 2014 2 литра
 


UnderDog

New member
так я и не спорю, но я б заменил, просто если крякнет ролик, второй раз этот Лего собирать не очень хочется
 
каждый сам решает, я слышу посторонние звуки . И про счетчик деградации: он нужен для диагностов, типа считает выработку масла, там свой, никому не понятный алгоритм. А в книге просят сбрасывать, чтобы на новом масле потом смотреть при следующих заменах
 

design_by

New member
От подушки вибрация. Ремень гудит как правило при увеличении оборотов.
 

Jeremy11

New member
у всех по разному проявляется звук. Не могу точно описать характерный звук для умирающего ремня. В режиме паркинга погазуйте, если посторонний звук увеличивается вместе с оборотами и исходит из района ремня в подкапотном пространстве,то меняйте. Вам правильно сказали, что первым делом ремень меняйте. А вибрация это скорее всего подушка.
 

ELar

New member
спасибо, а сколько ремней и тд нужно взять и каких? Слышал и ролики менять надо.
 

Rinata

New member
я больше по фордам, у меня Мондео. К аутлендеру присматриваюсь только. Поспрашивайте бывалых про аналоги. Из своего опыта скажу, что ремень оригинал, ролики качественный аналог. Да и на драйве есть много информации.
 

Aldo

New member
А когда масло поменяли, делали сброс старения (деградации) масла в мозгах управления CVT?
 

Сверху