Нужна помощь,может было у кого!После удара в переднее левое колесо,развал находится в минусе,в двух сто сказали что могут сделать,но только с помощью

Wenisleenny

New member
Всем привет!
Нужна помощь,может было у кого!
После удара в переднее левое колесо,развал находится в минусе,в двух сто сказали что могут сделать,но только с помощью спила болтов!но я не пойму почему так,что может ещё повлиять на это!были заменены стойка,полностью в сборе,рычаг и кулак со ступицей,но из минуса развал так и не выходит!
Аут 16 год,передний привод
 


Seovita

New member
геометрия точно отпадает,не такой силы был удар)))а вот с подрамником смотрели,сказали что все норм!
 

BaRaBashkalol

New member
надо не смотреть, а мерить. И отпадёт оно только после замера на стапеле. Все прочие разговоры смысла не имеют.
 

RedHaired

New member
Было у меня давно на раф4, сто ковыряли, ковыряли как ехал влево так и ехал, по совету знакомых, заехал в гаражи на развал к "дяде Васе" поменял какой то болт и сделал развал и все =) а эти стошники уже стойку хотели менять =)))
 

baziliuz

New member
ну вот про болты они мне тоже сказали,что можно болт поменять какой то другой и все будет норм!
 

toptop

New member
А проблема в чём? Вам эти болты так дороги ментально?
 

destroyerv

New member
болты не дороги,просто хочу сделать чтобы все было четко и не пойму в чем дело!
 

Iskali.ru

New member
стойка была гнута и рычаг!ведет не сильно,вести начинает после 120,замечу что раньше такого не было!
 

Badmaestro

New member
была похожая ситуация только с задним колесом, пока подрамник не поменял ни чего не помогало, это если в идеал... И без колхоза
 

TheITCrowd

New member
Скорее всего деформирован подрамник, развальные болты должны помочь, вам правильно сказали на сто
 

KupuJIJI

New member
Возможно рычаг если один поменян отличается от правого размером, может быть длиннее. Сверловка на стойке и кулаке тоже может отличаться от правой стороны. Подрамник вряд ли сместится в левую сторону при ударе слева,если бы и сместился то вправо,тогда был бы правый развал отрицательный а левый в плюсе. Ну а если малой кровью обойтись, проще проточить верхнее отверстие стойки наружу,и обтянуть родным болтом чем ставить болт тоньше. Да и вообще развал даже на родных стойках немного но двигается, суммарно до полградуса можно вытянуть.
 

engim

New member
я думаю наврятли будет разное,все запчасти ставил оригинальные!
 

50 Rich

New member
бумагу давали какую-нибудь на развале? посмотреть бы насколько всё серьёзно. А растяжка между стойками сверху стоит как на XL?я что-то внимания не обращал.
 

Сверху