Нужна помощь, может кто подскажет где искать проблему??? Объехали три сервиса, нигде не могут найти проблему (говорят:" Жди пока наружу вылезет."),

crash

New member
Всем привет. Нужна помощь, может кто подскажет где искать проблему??? Объехали три сервиса, нигде не могут найти проблему (говорят:" Жди пока наружу вылезет."), сервисы проверенные- хозяева и мастера знакомые и обманывать не будут. Mitsubishi Outlander 2005 2,4 160л.с. полный привод, америкос. Проблема вот в чём: Два -три месяца назад появился непонятный звук. При старте (машина трогается, допустим со светофора) происходит щелчок/стук по звуку не металлический (похож на резиновый или пластиковый), щелчок слышен внизу с водительской стороны где то в районе педалей, но не в салоне, где то под капотом). Щелкает примерно через пол часа езды, когда машина уже прогреется (на холодную его НЕТ), так же этого звука НЕТ когда стартуешь оооочень медленно и плавно. Вчера, на очень плохой дороге (большие ямы) этот звук усилился- стал намного громче). Мастера облазили всю машину, машина в идеале, всё что надо и не надо поменяно (т.к. сами работаем на запчастях). Все втулки, ст. стаб., сайлентблоки, подушки двигателя поменяны в течении этих трех месяцев и поставлены оригинальные ( думали что проблема в них), короче, всё поменяли- а звук сохранился. Мастера разводят руками- звук слышат, но проблему найти не могут, всё в идеале.
P.s.: Проблем со шрусом и рулевой рейкой быть не может, звук не металлический и ни в руль, ни в педаль- не отдаёт.
Ребят, помогите советом. Мы весь мозг сломали. А ждать когда этот звук вылезет наружу не очень хочется, дабы не попасть на более дорогостоящий ремонт.

uhqlwfA3CMQ.jpg
 


Nadejda

New member
Я не знаю что это, но как выяснишь - напиши мне в личку, пожалуйста, чтоб я тоже знал)
 
Не поверите, у меня на Асх был стук тоже в районе водителя под кузовом, казалось спереди, поменял даже рычаг - думал на шаровую, менял втулки стабилизатора, стойки стабилизатора. Стучит! И вот однажды в гараже на яме, дергая выхлопной тракт услышал нечто похожее. Оказалась резинка которая под брюхом, что держит выхлопную трубу. Она ходит вдоль оси, со временем растянулась и стала держаться на оси и стучать при движении. После замены на новую звук ушёл.
 

RedHaired

New member
У меня было примерно так. Оказалось поддон слегка продавился на бездорожье. И двигатель задевал периодически. Помогло поставить прокладки к болтам поддона
 
логика железная...все наверное посмеяться должны были...т.е. то что я написала что работаю с запчастями и всё поменяно и поставлено всё оригинальное ты видимо не прочитал....
 

Intra

New member
добро пожаловать в клуб) уже месяц езжу, тоже не понятный стук в сервисах разводят руками, также все облазил и не выявил проблемы, то есть стук то его нет как то не понятно... если найдете напишите где, я у себя гляну
 

nixxx

New member
с водительской стороны снизу, все саленблоки живые, подушки тоже, вот езжу терплю этот стук, думаю когда сам эпицентр проявит себя
 

KILL

New member
я имела ввиду что подушка оригинальная стоит..новая. Поменяли
 

Сверху