нужна помощь.Ситуация следующая:аут 2016 года, 2.0 вариатор, пробега 105к жижу в вариаторе не менял. Находясь в пробке заметил, что падает динамика в

FreeZeer

New member
Всем привет, нужна помощь.
Ситуация следующая:
аут 2016 года, 2.0 вариатор, пробега 105к жижу в вариаторе не менял. Находясь в пробке заметил, что падает динамика в момент нажатия педали газа, добравшись до места выскочила ошибка "неисправность трансмиссии". Машину заглушил - завёл, ошибка пропала и все стало норм. Звонил в салон, где обслуживаю машину, сказали кипиш не поднимать, ошибки читаются только активные и если вылезет, то приезжать, но кажется, что они мне какую-то дичь толкают.
Так вот, куда копать? С чего начать? Чем чревато?
 


maxiger1

New member
А почему за 105 тыс пробега масло не менялось? Его вроде надо каждые 45-50тыс менять
 

YakoKN

New member
ну это очень неудачное планирование. Как говорится «скупой платит дважды»

Хотел сэкономить и поменять 1 раз в 100тыс км, вместо двух раз. В итоге можешь навариться на ремонт вариатора. На маслах лучше никогда не экономить
 

FreeZeer

New member
Скоро и коробку поменяешь с такой периодичностью!готовь тыщ 150!
 

Hacker_TON

New member
чем чаще тем лучше, Я стараюсь менять в интервале 30-40т.км, варик в основном летит когда стружка в редукционный клапан попадает падает давление и он может прокрутить цепь...
 

Mikescan

New member
Мужики, а на 3л масло в коробке через сколько меняют? Я чёт не думал об этом, как купил, проехал уже 42 тыщи, а как зайду почитать комментарии, так не по себе быаает
 

timesharing

New member
Замена масла и фильтр, прсмотрите есть ли радиатр коробки если нету то установите дополнительно. Так же ошибки старые они читаються только при хорошем аппарате или как на сервисе официал а не дешевом.
 

Magnet

New member
если стоит. То помой его и замени масло в варкие. Если не стоит то установи его и тоже замени масло в варике
 

Сверху