Нужна помощь-совет. Ц кроссер 2012 год. Пробег 210000 2.4 вариатор 4wd. Ситуация такая стало как будто плохо тянуть до 2 тысяч оборотов как будто что

Нужна помощь-совет. Ц кроссер 2012 год. Пробег 210000 2.4 вариатор 4wd. Ситуация такая стало как будто плохо тянуть до 2 тысяч оборотов как будто что то придерживает после 2х начинает нормально набирать, заправку менял, свечи иридий прошли тысяч 20, масло 5-40, куда рыть смотреть, в планах смена топливного фильтра.накиньте мысли может кто сталкивался
 


simuran

New member
Тоже была такая проблема! Сделали раскрксовку, чистку форсунок и дросселя. Машину не узнать
 

seguro

New member
на стенде чистят и то если не сильно засранны. Если никогда их не чистили, то лучше поменять.
 

Mr. Djeck

New member
сейчас присадки в нормальном топливе и никаких чисток форсунок не нужно, например если всегда лить лукойл экто, то и чистить ничего не нужно будет
 

Yellowcat

New member
поверь, октан там тот же самый, а то, что едет не едет это иллюзии "водителей" если у кого то не едет, то дело не в бензине
 
ещё раз повторюсь, это иллюзии! Я когда помою машину у меня вообще она бодрая становится ты если хочешь убедиться, то включи прогу с замером на разгон и увидишь разницу ! Можешь потом показатель скинуть в группу
 

Wenisleenny

New member
Зазоры на клапанах проверь, думаю они зажаты. Но точно не топливный насос там наоборот был бы затык на повышенных оборотах
 

alex@terehov

New member
Ну ок, регулировка клапанов не дёшево стоит, клапана относительно новые капиталил движок 25 тысяч назад. А проверить не регулируя возможно?
 

Сверху