нужно делать сход-развал на передней оси после замены стоек? Почему-то в сервисе сказали нет, но теперь руль бьёт, как чуть за 100кмч. Аут хл, 2007г

Всем привет.
Подскажите, нужно делать сход-развал на передней оси после замены стоек? Почему-то в сервисе сказали нет, но теперь руль бьёт, как чуть за 100кмч. Аут хл, 2007г.
 


Slezinka

New member
Вангую, сейчас все скажут что нет. Рулевые то не крутились :))))
 
Нет рулевые на месте а бить может от болонсировки до хрен знает чему. А если уж перед делать то и жопу придется подгонять атам невсегда болты подаются
 

Chuchek

New member
Суть в том, что стойки сами занимают нужное положение при установке ЕСЛИ они сделаны нормально, в положенных размерах. Специально, из-за собственно замены, регулировать не нужно. Да и схождение связано не со стойками а с рулевыми, а развал не регулируется в принципе.
Другое дело, что проверка углов не будет лишней сама по себе.
 

Jollyjumper

New member
Вот только ни кто и обещания Путина не даст за то, что бы гарантировать что старые стойки, с которыми все норм было, не завязаны в узел :))
Нужно развал ( точнее схождение ) делать, хоть для того что бы понять что за авняшку поставили.
Но конкретно в этом случае наверно дело не в развале, где то еще накасячили, может колёса не закрутили :)))
 

maks105fm

New member
Проверь тормозные диски - вдруг сильно усталые, я в этом году заменил и пропало биение после 90 км и при торможении.
 

PPPoE

New member
я думал биение от дисков может быть только при торможении, каким образом это может быть на обычном ходу?
 

Rombi

New member
я тоже так думал. Поменял и теперь радуюсь отсутствию биения. Порекомендовали механики это из фраза - усталый диск. Мол много ржавчины и неравномерно съеденного металла, отсюда биение и при торможении и просто при движении.
 

Kungu

New member
может, если в вентиляционных каналах диска неравномерно скопилась грязь и ржавчина.
 

dqdok

New member
у меня нет биения при торможении, только небольшая вибрация когда едешь выше 95+
 

Animator

New member
Сначала колеса проверить на наличие налипшей наледи и как следствие дисбаланса.
 

Сверху