О дворниках. С покупки авто, передние дворники стоят Bosch летние, требуют замены. Менять на тот же бош? или что дешевле? 2008г

Всем привет. О дворниках. С покупки авто, передние дворники стоят Bosch летние, требуют замены. Менять на тот же бош? или что дешевле? 2008г хл
 


Stefan123

New member
На Денсо гибрид.Либо Масуму гибрид.Но это только на лето.Сегодня как раз Масуму взял,от Денсо почти не отличаются,а цена в 2 раза ниже
 
приветствую! Денсо на аут 2019 нормал? Или резинки Mitsuba лучше взять? И ещё хотел спросить - какое масло лучше залить? На ТО-1 к официалам ездил, лили оригинал, его лить и дальше или ещё что попробовать?
 

Spaviobia

New member
привет!Денсо с завода идут так то,я бы их и ставил.А масло можно Мобил 1 x1,Валволин FE,Идемитсу Зепро.Главное менять через 5-7 тысяч.
 

kirychh

New member
спасибо! Я каждые 7-8 тысяч меняю, просто было ТО-1, там оригинал лили, а сейчас к ним не поеду, просто сам Масло куплю и в СТО поменяю в обычном
 

Алешка

New member
за ними следить надо,часто только делают вид,что меняют,а по факту нет.
 

Alex Marf

New member
Я просто резинки меняю раз в два года.Всегда бескаркасные. Единственные дворники которые продержались больше двух лет (почти 5(!) лет),стояли на приоре,были - ХОРС Правда я их каждую неделю обрабатывал силиконом,и года через три пришлось резинки перевернуть,т.к когда шли вниз оставляли полоски,а вверх нормально...
 

clix

New member
Смотря, что накрылось - только резинки или сами дворники.
А дальше от цены зависит. Например, оригинальные резинки на гибридные дворники сто ят дороже, чем те же летние дворники Бош в нормальном магазине.
Лично я покупал год назад два Бошевских дворника дешевле 500р. за пару. В то же время, заказывал и резинки для оригинальных гибридов на Алике, за какие-то копейки. Вот зиму они у меня отстояли и сейчас езжу. Всё норм.
Короч, от многих факторов зависит, что и как лучше. А выбирать тебе.
 

june

New member
Я бош покупаю раза два в год, стоят не дорого. Оригинал проходили хватает также а стоят намного дороже
 

devres

New member
Зашел в супермаркет, купил по 200 руб на развес но нейм и не парюсь.
 

Бумер

New member
Советую вспомнить про пружины поводков, они тоже на качество и срок службы дворников влияют, со временем ослабевает прижим. На второй моей машине я менял водительский спустя лет 6 жизни авто и был удивлен как отличается пружина по силе. На Ауте похоже та же ситуация намечается уже.
 

Сверху