Обладатель Ситроен Crosser. Два месяца как купил, полет отличный. Вот вопрос вам! Двигатель 2,4 170 л кпп миханика! Почему в летний период на холодный

most

New member
Здравствуйте! Обладатель Ситроен Crosser. Два месяца как купил, полет отличный. Вот вопрос вам! Двигатель 2,4 170 л кпп миханика! Почему в летний период на холодный пуск обороты поднимает на 1,5 тыс? Ведь так только зимой должно быть! после прогрева до рабочей температуры обороты стоят 0.700? Ведь должно быть вроде 0.900! Всё работает ровно, но в пробке на первом передаче совсем не едет с такими оборотами 0.700. Что не так? Или это так у всех!
 


Зимой дольше скидывает до рабочих оборотов, т.к двигатель дольше прогревается, а 650-700 оборотов на прогретом это эталон.
 
Всё понял, теперь спокоен! Я действительно после жигулей тут . Вот какой реальный расход топлива? Ни разу не видел цифру 7,6 как описано в книге, пробовал по всякому чаще 9, 10, хотя текущий меньше показывает. Собираюсь на дальняк не могу рассчитать расход топлива, бортовик не понятный все на английском.
 

strx

New member
Расход по баку считай.Счетчик обнуляется сам каждые 4 часа простоя...Завел поехал сам сбрось и смотри..Но лучше по баку
 
расход к каждого свой.В среднем у меня трасса 8,5-9;город 10-12.Если намеренно не торопиться,то 7,5 и 9 соответственно.
 

Mikhail Mykaseev

New member
Ясно, город у меня тоже 10-12, бортовик так показывает, а на трассе бортовик уж больно долго думает сбрасывать чаще надо?
 

Сверху