Обломился верхнее левое крепление радиатора двс. Вопрос: каким образом можно отремонтировать или нужна установка нового радиатора

ye13

New member
Всем привет. Обломился верхнее левое крепление радиатора двс.
Вопрос: каким образом можно отремонтировать или нужна установка нового радиатора?
 


gerasik

New member
Антифриз не течет же? Отсюда же не видно как и что именно у вас сломалось.
Закрепить подручными средствами и оставить до лучших времен. И все зависит от рук и головы мастера.
 

settyy

New member
кассета радиаторов закреплена в подушках: 2 снизу и 2 сверху, так вот верхняя левая часть на кочках шатается довольно сильно, что рано или позно приведет к поломке и вытекшему антифризу. Мой вопрос состоял в том, что вдруг кто либо ремонтировал этот узел и может поделится опытом
 
я в остатки крепления вкручивал саморез, сверху большую шайбу и все держалась, саморез как направляющая а шайба чтоб не выскочил
 

Bek-r

New member
получается что там эта пластмаска внутри пустая и туда можно вкрутить саморез. Я там точно герметичность не нарушу если вкручу?
 

Russian

New member
а со временем его не расшатывает? Там толстый пластик? И напиши пожалуйста какой саморез вкручивал (размеры и тип). За ранее спасибо
 
обычный чёрный саморез, на 70, но у меня часть крепления осталась и было куда вкручивать, потом в дальнейшем я затянул ещё вокруг самореза и на ухо крепления стрипсу, пластиковую стяжку, так и продал машину, вроде ходит ещё
 
ну залей туда в пустоту, что то, например смолу эпоксидную, засверли потом после высыхания и вкрути саморез, либо втулку какую переходную в пустоту, а потом болтик
 

Сверху