Обнаружил, что в расширительном бачке охлаждающей жидкости антифриза почти нету. На дне немного виднеется. Нормально ли это? Аут 2021 года, пробег

ya.ne.ya

New member
Всем привет! Обнаружил, что в расширительном бачке охлаждающей жидкости антифриза почти нету. На дне немного виднеется. Нормально ли это? Аут 2021 года, пробег 5500км.Если его необходимо подлить, то какой нужен? Нашёл инфу, что тип G12++ лобридный класс. Но почему-то указано, что он красный. А у меня явно синий залит.
 


Вся необходимая инфа есть в инструкции. Про G21++++++++ рекомендую забыть, Т.К стандарт не азиатский, а европейский.
Уровень лучше всего держать на отметке минимум ( смотреть на полностью холодной машине )
Антифриз лучше всего купить у дилера, но нет ничего страшного если подберёте подходящий... Благо это не так и сложно :)
 

anton47

New member
Похоже куда-то пропала
Я семь лет не доливал. А она на том же уровне
 

dfsfdsfds

New member
не удивлен. Наслышан про российскую сборку ещё со времён Киа Соренто первого поколения
 

engim

New member
Ну у меня так же было... 16й год, 21й, С - Стабильность :)))
Хотя страшного в этом ничего нет. Я год ездил с уровнем ниже нижнего ( хотя на горячем дрыгателе уровень был на каплюшечку выше минимума ).
А вот жижу в редукторах лучше на ТО-2 сменить, от греха, там реально недоливают
 

Phoenikzzz

New member
Coolstream JPN - идеальный аналог заводского, смешивается без каких-либо проблем!
Рекомендую!
 

HUGO1

New member
Вот например, на доливку пойдёт, и не надо ничего колхозить...
https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/jpn-blue/
 

Сверху