общем, пришла беда от кривых ручек.. сегодня копался в тачке на предмет активации круиза (безуспешно, увы), и пока собирал - от модуля зажигания

EngTnanslate

New member
Привет всем
В общем, пришла беда от кривых ручек.. сегодня копался в тачке на предмет активации круиза (безуспешно, увы), и пока собирал - от модуля зажигания отвалился какой-то пластиковый элемент, со стороны приборки (изнутри) типа усика такого был размером с фалангу пальца. Улетел внутрь, за пластик, достать не смог..

Забил, думал, просто заглушка какая-то. А машина теперь с кнопки не закрывается. Я так понимаю, антеннка центрального замка? Ключ штатный, никаких сигналок нету. Первое поколение, 2.4 2006 год.

Покупать целый модуль с ключом или достаточно может туда кусочек проводка подкинуть, чтоб как антенна был?

В общем, выручайте советом. Фотки завтра может добавлю, щас темно уже, и так дособирывать машину пришлось практически на ощупь - гроза, свет выбило в гараже...
 


timesharing

New member
судя по всему таки да. Интересно, как оно там устроено и сколько стоит, если сделать правильно. Подозреваю, что просто кусок проволочки медной можно припаять, но как снять., Чтоб ещё чего-то не развалить? Я так понял, надо весь модуль иммо снимать с рулевой колонки
 

shkafa

New member
неа, лампочка категорически не захотела загореться. То ли прошивка не та, то ли с проводкой что-то, то ли приборка не подходит.. хз в общем.

Сегодня буду разбирать чинить после работы
 

Сверху